Сад и огород
Вопрос о помидорах.
Имеет ли смысл сеять на саженцы помидоры с опозданием на три недели? Сорта: сибирское чудо и де барао красный. Спасибо.
Через неделю сажай! А если не терпится посади в стаканы в хате.
ранние низкорослые сорта можно.. я ещё не все помидоры посеяла.. те что высотой 30-40 см для открытого грунта, ждут своей очереди
Оставьте эти сорта на следующий год и не прозевайте сроки посевов))) А в этом году целесообразней посеять раннеспелый сорта. Это мы может и в грунт посеять опять же раннеспелые (я сею Дары Заволжья ) и они у нас выспевают на корню, а у вас такой фокус не пройдёт. Волгоград. Высокорослых помидоров раннеспелых не бывает))) Они все среднеспелые и поздние. Сейте низкорослые!
У нас их сеют прямо сейчас . Нет никакого опоздания. С другой стороны, они всё одно тепличные, а там срок плодоношения больше - вполне успеют отплодоносить.
Сейчас сеют уже ранние томаты, а де барао к таким не относится. Вообще плодов можете не увидеть, только лиану!
Можно, смотрите сроки созревания, дней 100 где то
Вырезать все до здоровой древесины и покрасить горячим кипящим варом, только так можно спасти, хотя бы на какое то время.
Смотря где живете. А так в принципе можно.
Наталья Эпп
Москва
я посеял помидоры дней 10 назад уже сантиметров по 10 в высоту земля хорошая с огорода солнышко и попрут
Я каждый год сажу дебарао черный и желтый (он с кислинкой на любителя, но мне нравится) стабильно. Дебарао красный хуже - он твердый и не такой вкусный, как черный и плоды у него побольше, если уж что в теплице может поспеть то черный, а с красным рискованно.
Еще можно. Просто первый урожай созреет позднее.