Сад и огород

У меня зацвёл абрикос, у соседей персики ( свои спилила), а сегодня после ночного дождичка на газоне появились

первые одуванчики. Весна в Ейске набирает силу. А как ваши дела садово-огородные?
Я почти 20 лет веду Журнал по т-ре, сортам и посадкам.
Пришлось его возобновить, чтобы сориентироваться. В эту пора у нас много что можносеять.
Сегодня посадила горох, свёклу и кабачки в открытый грунт, правда сухими семенами, чтобы
не торопить всходы.
Редиска взошла. Тюльпаны скоро зацветут и весна своё берёт .Правда нужен хороший дождь.
Виктор Сериков
Лучший ответ
У нас зона рискованного земледелия Еще мороз может быть
Мы сегодня посадили картошку) Уже посажены на неделе морковь, лук-бузулучком и посеян на репку семенами=чернушкой))) Цветут крокусы, морозники, хионодоксы, сибирские пролески, хохлатки- ой- да всего не перечислить!!!))) Сегодня денёчек- славный!!! Но завтра обещают дожди целый день и похолодание. Волгоград.
весна началась--сугробы поплыли, снега навалило в эту зиму по уши. тепло по настоящему только второй день, вода-ручьями, на буграх первые проталины, прилетело много перелетных птиц-поют жаворонки, скворцы, еще какие-то разные, трясогузки снуют, огороды только на подоконниках пока да в теплицах., руки чешутся до огородных работ. аж депрессия того гляди начнется, глядя на эти горы снега. .
Это к вам теплый циклон, по-видимому приблизился, не сильно радуйтесь, апрель еще с ночными заморозками будет. Нет, у нас под окном 2одуванчика только пролезли, вчера котики на пятачке у бабулек покупал, и небольшой букетик синих подснежников (бабулька сказала, что у нее на даче выросли, возле леса), у нас ещё и отопление не отключали, днем. конечно, до +10,а ночью и до нуля бывает. На той неделе гроза была, вот я думаю, что с природой творится, раньше, лет 30-ть тому грозы только в начале мая были. а теперь -в конце марта, и в прошлом году в ноябре и в декабре лил дождь с грозой. Было ли такое когда? может, и вправду, полюса меняются? На дачах-огородах ещё только родственники траву жгли (с нашей помощью), и. я там рядом на пруду немного мальков-уклеек коту натягал. (первый раз в этом году) Будут все сажать позже, у кого нету теплиц, т. к. заморозки по погоде ночью на той неделе.. Всего Вам доброго, и, здоровья хорошего, в наше время-это дорогая роскошь.
Надежда Касаткина бывал я в молодости в Ейске в командировке.))
Да всё уже цветёт. Всё, кроме рассады посадили, но особого тепла нет.
Эх, счастливые вы.
Снега еще больше метра, и плюсовой температуры еще не было.
Абрикосы начинают цвести, нарциссы цветут, одуванчики первые тоже раскрылись, весна давно пришла. Ставропольский край
A.
Alex .
Подмосковье, сейчас газон под сеяла (снега много было, спрел сильно), в теплице редиска взошла, лук на зелень, салат и бархотки. На грядках только чеснок проснулся и щавель.
Абдгалан Муратбек https://otvet.mail.ru/profile/id23826191/answers/best/
https://otvet.mail.ru/profile/id29317046/answers/best/
Им не интересны наши ответы) Обычно в других категориях кпд зарабатывают
мы пока отдыхаем. холодно ещё.
I/
Ibragim /
абрикос начал цвести со 2 апреля, картошка уже вышла, в теплице огурцы собираем вторую неделю. сильный ветер сдувает цветы с абрикоса, пасмурно, тучи. на той неделе вишня зацветет. уже было +21, сегодня +15.
Гу Оп
Мурат Жумагазин дед брутал, это не бывший ли Митяй?