Сад и огород
Первый раз вспахали первый раз огород Что делать с сорняками? Как сожать? Это не возможно, тяжело.
Сорняк не сажайте, сам вырастет ::))). Прокультивируйте, разбейте сорняки. Если небольшой огород - граблями, большой - культиватор заказывайте. Есть силы - соберите сорняк в кучу, Перегниёт отличная земля будет. Есть химия от сорняков, то нужно было поливать пока трава росла, а потом пахать. А что сажать собираетесь? Что как сажать?
Юлия Елинек
Дали совет кукурузу и тыкву сожать
выбирать кочки травы, отряхивать землю.. кочки в компост, пахать ещё раз. если кочки не выбрать, они прирастут обратно.. граблями можно собрать корни растений.. пройти несколько раз.. бывает хуже . когда пашут целину.
Юлия Елинек
Это и есть целена!!!.
) Работа с землей никогда легкой не была )
Сажайте теперь картошку на этом поле.
И корни сорняков - не забудьте выбирать )
Мы все этим развлекаемся )
Сажайте теперь картошку на этом поле.
Мы все этим развлекаемся )
Когда пашут то сорняки граблями собирают Иначе они обратно вырастут
Вы хотите, чтобы целинные земли после первой вскопки были без сорняков?
О таком даже и мечтать нельзя.
Я три года выбирала руками все корни вьюнка. который заполонил дачу, не обрабатываемую в течении нескольких лет.
Причём муж хотел помочь вскопать, но от этого - толк нулевой. Надо было именно наклоняться на каждый выверт лопаты и выбирать корни сорняков.
Другой путь - химическая отрава, только оно Вам надо?
О таком даже и мечтать нельзя.
Осваивайте огород постепенно, выбирая все корневища сорняков. Остальную землю, чтобы очистилась покрыть картоном или черной пленкой
Сажать не тяжело. Тяжело будет летом, когда многолетние сорняки, особенно пырей, примутся. Старайтесь выбирать всё до корешка.
Ручками перетряхивать корни, затем полоть, полоть, полоть.