Сад и огород

Как по-вашему, просвещённые землепользователи, кто первый "изобрёл" огород?...

Кому мясо надоело жевать
A.
Alex ...
Огороды городить,
Надобно уменье,
Что б козла то не впустить ,
Да в своё имение

Пусть цветёт мой огород,
Пусть растёт!
Огород нагородила,
Вам, надеюсь угодила.
Видимо тот, кто хотел оградить землю, на которой жил и трудился, от набегов чужеродных племён :)
По преданиям первые люди были это лемурийцы. Видимо они первые и придумали.
Zhenya Kinder
Однозначно не я. Мне он достался по наследству.
Прикольные картинки. Сразу невело на мысль, что ЗАБОР - главное достижение человечества, а вовсе не колесо. Вот тот кто придумал забор - тот и первый огородник.
Ydgin *
Алексей Просто Вы почти по Шрёдеру цитируете:"Главное-
огородить"....
Горожане конечно, переехав из деревни.
Ну конечно, Всевышний. В его райском саду все цвело, росло само собой. И ограду придумал тоже он. Врата рая и стражники при них. И у каждого садоводческого общества есть врата. По крайней мере у нас. Заборы давно сгнили и развалились, а врата стоят нерушимо, как память былому.
Юлия Агафонова
Первые дачники))) ) Тут вам и прудик, и яблоневый сад и пикник на природе.))))
Первобытная женщина. Мужчина не всегда приходил с охоты с добычей. И даже не всегда возвращался с нее. А кушать надо, и детей кормить надо.
Ольга Цымбал
Может быть тот, у кого был большой род. по-нашему семья и ему этот род надо было чем-то кормить!
Kymbat Nyrbekova
Однозначно - очень большая семья - ОГО (!) РОТ...
Андрей Кнут