Сад и огород
Какое по-вашему мнению приспособление для полива в огороде является главным: шланг, лейка, ведро?

Тут многое зависит от того, что поливать. Например, огурцы холодной водой из скважины или колодца поливать не будешь, поэтому рядом стоит бочка, в которой греется вода для огурцов (или лежат темные бутылки с водой с той же целью). А дальше, как кому повезло обусловиться: капельный полив или лейка, или бочка эта на 1,5 метра от земли поднята и из нее по шлангу вода к огурцам течет. Морковь, лук, картошка, капуста получают свою дозу Н2О из шланга от скважины (холодненькой), остальные поливаются лейкой из близлежащих бочек (тепленькой). Кто-то вообще без воды обходится (томатики, например). А ведрами мы только кусты и деревья поливаем, во время внесения доп. питания.
Проще, однозначно, шлангом.
зависит от размеров участка! у меня посажена одна совсем небольшая грядка, мне удобнее лейкой!
Главным является трубопровод с водой, а чем поливать и кто главнее без разницы. Если его нет и в нём нет воды, то все эти вещи бесполезны.
Светлана 216546133
Прагматично, но если исходить из наличия арыка или колодца?
Жанна Ажигалиева
Ну а если из арыка и колодца, тут главное ведро, ну или насос.
Ты ещё лопату с граблями поссорь))).
Светлана 216546133
у меня плоскорез Фокина.
шланг + центральный водопровод с технической водой, живу 48 параллель, европейской части, годовых осадков 420 мм весна и лето засушливые.
Однозначно шланг) лейкой или ведрами не натаскаешься, спина отвалится. А поливать надо все и практически каждый день. Даже шлангом все полить тяжело. Поэтому большая часть под капельным поливом
Решето.
Светлана 216546133
Обоснуйте.
Лейка. Шланг есть не у каждого дачника, а лейка у каждого.
Шланг
Лейка
Шланг однозначно.
Лейка.
Шланг