Сад и огород

как правильно заглубить однолетние георгины при пересадке

Рассаду? По семядольные листья.
Viktor Pelykh
Лучший ответ
наверное не при пересадке, а, при посадке?)) - см 10 сверху земли, Ничего сложного, сейчас вам тут расскажут, сколько и каких влить, Да не слушайте вы, - Удачного цветения!))
Секреты посадки однолетних георгинов

Не каждый садовод знает, что выращенные из семян цветы образуют клубни, которые можно сохранить до весны. Но делать это нужно правильно, так как во время хранения клубни могут высохнуть или заболеть. Сохранить клубни до посадки можно во влажных опилках или песке. Ящики с растениями устанавливают в подвале или другом холодном месте до наступления тепла.

Но что делать, если не хочется хранить клубни или нет подходящих для этого условий? Культивировать георгины можно как однолетние растение. В условиях сурового климата, когда холода наступают нежданно, а на выкопку клубней нет времени, поступают именно так.

Посадку однолетних георгинов проводят рассадой, которую выращивают заблаговременно. Приступать к посеву семян лучше в марте или начале апреля.

1. Подготовка емкостей для рассады. Контейнеры очищают от пыли и промывают в горячей воде. Чтобы нежные всходы не страдали от избытка влаги, обязательно проделывают дренажные отверстия на дне контейнера.

2. Подготовка семян. Семена георгинов замачивают в теплом растворе стимулятора роста на 12 часов. Это помогает ускорить процесс прорастания.

3. Обеззараживание грунта. Для выращивания рассады выбирают нейтральный рыхлый субстрат. Если используется огородная земля, то перед посадкой ее нужно продезинфицировать в духовке и полить раствором марганцовки.

4. Посев семян. Подготовленным субстратом наполняют емкости для рассады, слегка увлажняют почву и равномерно распределяют по ней семена. Они довольно крупные, что облегчит процесс. Присыпают семена почвой.

5. Проращивание. Емкость с семенами накрывают стеклом и убирают на свет. Семена всходят довольно быстро, уже на третий день можно заметить первые ростки.

Как только появилось много ростков, стекло аккуратно убирают. Далее уход за саженцами однолетних георгин простой. Молодые ростки нуждаются в регулярном поливе. Когда сенцы выпустят по паре настоящих листьев, их пикируют в отдельные емкости. Если этого не сделать, то кустик будет расти только вверх.

Пикировку саженцев проводят в отдельные просторные емкости. Для пересадки используют рыхлый питательный грунт. Саженца георгин заглубляют до семядольных листьев.

Через две недели можно провести первую подкормку саженцев. Лучше выбрать комплексное минеральное удобрение для цветочной рассады. После подкормки ростки довольно быстро развиваются и нуждаются в прищипке. Если все сделано правильно, то рассада получится крепкая и легко перенесет пересадку на постоянное место.
Владимир П