Сад и огород
кто сажал однолетние георгины, красиво цветут?
Я георгинами (настоящими) не занимаюсь, утомляет уход, выкопка и хранение клубней, а вот однолетние люблю и выращиваю. Они раньше зацветают, очень декоративны, не высокие дылды, а аккуратные густые кустики. Вот на фото они прекрасно соседствуют с розой

Есть даже с красной листвой.
Очень симпатичные, недаром их народное название Весёлые ребята.
Красиво, особенно "Веселые ребята" - яркие цвета, пышный кустик. На клумбе смотрятся прекрасно и цветут до заморозков!
Однолетние георгины красивые яркие цветы, не требующие большого ухода при выращивании. Это признанные любимцы многих садоводов-огородников.
Одним из лучших сортов является: "Яркий пример". Не имеет равных по продолжительности и пышности цветения. Одновременно на кусте 10-15 цветков. Их изящная, шарообразная форма привлекает внимание яркими, сочными тонами. Высота 1,2 м. Пример для подражания соседям- цветоводам.
очень.
Отлично цветут, неприхотливы и есть много разнх сортов. Я выращивала Весёлые Ребята и Дети Кардинала, а в этом году посеяла ещё и помпонные и кактусовидные.
Вот: цветение Дети Кардинала.

Супер. Есть сорта короткие и низкие. Сажаются через рассаду (как астры) , но цветут раньше, а вот срезанные быстро вянут.
Однолетних георгин очень много. Есть низкорослые ( помпонные лилипуты) , есть высокорослые, простые ( весёлые ребята) , кактусовидные, махровые. Цветут великолепно, цветение продолжительное с июня по октябрь. Ухода осбого не требуют ( рыхление, полив, 1-2 подкормки за сезон) . Желаю удачи!
В прошлом году садила помпонные и Фигаро. Очень красивые компактные кустики. В этом тоже буду садить однолетние - рассада уже готова.
а еще они махровые есть - очень много расцветок, я обычно беру смеси, выращиваю в стаканчиках на окне, а потом в грунт - рано зацветают и все лето, клубни особо понравившихся можно сберечь, но хранятся хуже, чем большие георгины
у однолетних георгин (фирма производитель"космея") отлично сохроняются корни зимой и они получаются многолетки
да красиво . они не высокие примерно 30 см . цветом от ярко жолтого до темно красных .и цветут до морозов
Их еще называют "Веселые ребята". Они своим видом действительно радуют.