Сад и огород

Какой опыт выращивания репы у вас?

Роман ™
В прошлом году сеяла Петровскую в середине мая. Отлично росла в полутени соседской черемухи, не стрелковалась. Только поливать пришлось все лето - дождей совсем не было. Она мне понравилась - не горчит, плотная, вкусная. Опять хочу посеять)))
Настасья Юрьевна
Лучший ответ
Ахмет Сеитбеков рассаду перевезла из дома в теплицу???
Роман ™ Красота русская.
Самый обычный Посеяла в начале мая в грядку и потом ем
Максим Солохин
В прошлом году выращивала, очень понравилась. Только прореживайте хорошо.
ем круглосуточно
растёт
Madson Monin
Покупала в Мегамарте по рублю семена. Ну, думаю, рубль немного, даже если пропадет. Репа была розовая с белым кончиком. Кроме полива и рыхления... И ведь выросла!!! Но молодая была приемлема в пищу, а потом загрубела, есть стало невозможно. Щавель тоже вырос, хотя в начале всходы вызывали сомнение...
Kadirbek Aymetov
сеяла в теплице и выросли одни листья почему то. посею опять в этом году в огороде теперь. она очень полезная.
Почти каждый год выращиваю понемногу. Не больше пачки.
Сеять можно очень рано, всходы мелкие, плотно прижатые к земле, так что сеять лучше сразу разреженно. Прореживать неудобно. )))
Я сею вразброс, не рядками и на ту же грядку сажаю несколько растений настурции. Грядки меняю, не сею её на одном и том же месте каждый год, и смотрю, чтобы на этой грядке в прошлом году не росло крестоцветное.
Заморозков не боится. Повреждается крестоцветной блошкой, так что надо следить и спасать. Впрочем, при разреженном севе, да если на грядке что-нибудь ещё пахучее растёт, то вред не такой заметный, как при плотной посадке после других крестоцветных. Растёт без проблем, если не забивается сорняками.
Вообще, всё просто на самом деле - можете просто на грядке, где у вас морковь, например, сунуть несколько семян, и на грядки с другими культурами. Всходы с сорняками не перепутаете - там два листика, маленьких, круглых к земле прижаты, хорошо видно, и забыть о них, пока репа не поспеет.
Я и репу и редис так вот кукушатами на чужие грядки частенько подсовываю, если семена остаются, а дайкон - к землянике. Плоды до крупного размера не доводите, она может, конечно выдать чудо-репку, но вкус грубеет, чем крупнее корнеплод, тем грубее на вкус. Смотрите, чтоб в стакан влезало - и хватит, выдёргивайте.
Репку можно вместо картошки в суп класть, пока нет молодой картошки - получается необычно, но вкусно. )))) И в смешанных овощных рагу она тоже очень хороша.
Алсу ^-^
Роман ™ А почва то какая? Слабокислую то как переносит?
Роман ™ А семена свои собирать как с нее? На второй год?
Роман ™ Читал мол смесью табака с золой от мошки опрыскивать.