Сад и огород
Сейчас сын привез луковицы тюльпанов из Амстердама. Как правильно их посадить ?
Мы тоже привозили весной - не взошли.
Посадить, как обычные луковицы тюльпанов, но.. не цветут они у нас так же, как и в Нидерландах. Моя дочь тоже привозила.
К тому же, обычно тюльпаны сажают осенью и они весной выходят из земли и цветут Вот сейчас.
Всё что цветет весной, сажают осенью! Сейчас посадить- это похоронить луковицы. Ждите сентября. Сама диву даюсь, дочь тоже была в Голландии в апреле-мае и скинула мне фото дьюти-фри в аэропорту. Всё в луковицах тюльпанов! Зная мою любовь к цветам, спрашивала, не купить ли. Я отказалась тогда. Это же прошлогодние луковицы, им надо было пройти период охлаждения. Я вообще сомневаюсь, что они зацветут.
В общем то - никак. Не их сейчас время. Тюльпаны- эфемероиды.... Посадите осенью, при похолодании, примерно в одно время с чесноком. Про хранение читайте статьи на цветочных сайтах.
Гульназ Назырова
А что делать?
сразу фразу из мультика вспомнил: "мне тятечка с амстердаму давеча кохвию привезли-с")))
чем российские то не угодили, итак по уши в санкциях, контрабандой занимаетесь?)))
Зоя Кобелева
а вы много знаете тюльпанов российского производства???
Кристинка *
))
Подвесить в сарае. Или в более-менее прохладном месте. Сажать в августе.
Правильно - осенью.
Попробуйте их сохранить до конца августа хотя бы...
Там их, наверное, выбросили. попробуйте посадить осенью, как все луковичные, и ждите, возможно, весной следующего года взойдут
держать в сухом теплом месте до осени, осенью посадить но успех не гарантирован, так как это луковицы после выгонки, которые обычно выбрасывают. Сезон цветения апрель-начало мая, а потом луковицы должны созреть в земле, их выкапывают в июне, тогда они хорошо хранятся до осенней посадки