Сад и огород

В деревне Годюкино-дожди, дамы и господа что с погодой? Аномальная весна-лето.

Доброй ночи дамы и господа садоводы и огородники не спящие в ночи. Все все высадила и бац снова холодина, накрыла конечно " тонной" спанбонда, но расстраивает да же н сам факт холода, а то что в такую погоду растение если и не околеет от холода то развиваться нормально точно не сможет, к полекарбонатным теплицам вопросов нет, томаты не то что большие они огромные, зацветают некоторые " пионеры" , огурцы то же в зелень пошли, но в открытом грунте думается мне, что в этом году ничего не уродится, слишком холодно а ведь уже июнь, тепло по теории и так в конке июл на убыль идёт так что по сути и начаться не успех как кончится. Планирую активно удобрять всем чем можно, что бы как то растючке в непростом климате помочь, а вы что планируете делать по спасению ситуации? Какие меры принимать будете? Какие вообще мысли по поводу нынешнего сезона?
Алексей Ларин
Мы в этом году гичего не сажаем, решили что огород отдохнет и мы. Просто перекопали и убрали все лишнее
Татьяна Ельчинова
Лучший ответ
Алексей Ларин Этим летом это очень логично.
Трамп виноват
А мы на севере сезон ещё не начали, но нам это не в первой, у нас ещё весна толком не пришла, деревья до сих пор без листьев. Сезон начнём числа 10-15 июня. Я картошку сажал самое позднее 19 июня, выкапывал 2-3 сентября, отменная была. Томатов и огурцов я не сажу, раньше сажал в теплице, пока огурцы как-то не померзли у меня прямо в теплице в июле. Но есть, кто садит и тоже поздно, в июне. Свекла у нас не вырастает, редиску можно сажать все лето, что ещё, зелень там разную тоже не поздно посадить.
bog11980 Да... условия тяжелейшие. Как я понял, Мурманская область?
Алексей Бойко Аналогично!
у меня даже кабачки с тыквой в открытом грунте с трудом только только и то, в единичном количестве, проклевываются, перепады-то теплынь. то колотун. сейчас дожди льют не переставая и прогноз по дождям неутешительный. плюну наверное, попытаюсь получить урожай из теплицы

что говорить, гладиолусы начали проклевываться через почти месяц с хвостиком.. это что то невероятное
Башкортостан у меня
у нас обычная дождливая весна и обычный дождливый июнь, так что всё как всегда.
дожди задолбали-не то слово, непривычно это для нашей засушливой и жаркой местности, то ли в 92 то ли в 93 году у нас такое уже случалось--все лето мокли и мерзли, у нас это крайне редко, потому и помню. тем более на заре моей садово-огородной деятельности, дожди тогда только к середине августа перестали идти. в принципе тогда все овощи уродились кроме помидоров в ОГ., удобряли как всегда только перегноем при высадке-посеве.
Aikosha Azhikeneva
непогода и удобрения как -то не вяжутся
Илья Тишкевич
Да вырастет всё, только местные сорта использовать надо. Пусть и менее урожайные, зато СТОЙКИЕ. Заморские сорта хотят заморской погоды, а её у нас дефицит. И с удобрениями не надо сильно усердствовать, норма она и в Африке - НОРМА.
Нужно бы поступить, как автор первого ответа, всё равно ничего хорошего в этом году не получится, у нас ещё листочков нет на берёзе, но жалко рассаду, столько усилий!
Баирма Шуклина
По поводу сезона - в Европе где-то бабахнуло - "партизаны" (европейцы) не говорят и не выдают инфу (но есть люди, кто все знает исходя из законов вселенной - способности у них есть такие - все знать, слишком большие духовные сущности), начиналось все как обычно - апрель, но потом пошло все не так, это не Украина (склады), это что-то другое - именно в Европе, типа что-то выброса радиации, но не совсем, пока не изученный "финт", лето наступит с вторника
они местами так кучкуются