Сад и огород

Если не плющем садовым то чем еще на него похожим можно беседку затенить только чтобы Мусора потом поменьше было ?

Девичий виноград и хмель мне не нравится. Очень быстро разрастается - везде лезит. А хмель еще весь в дырках, надо опрыскивать - насекомые его любят.. Лучше, наверно клематисы. но чтобы расли на расстоянии от беседки (50см) чтобы опора была не беседка. Клематис растет (которые высокорослые) пока есть за что зацепиться он нарастает зелень, а потом начинает цвести.
Татьяна Ивченко
Лучший ответ
Девичий виноград Вообще никакого мусора
Плетистые розы, клематис, красота необыкновенная.
От клематиса как-то меньше всего мусора. Но посмотрите всё-таки княжики или ботанические клематисы.
Хмель и девичий виноград.

Но осенью ото всего будет мусор - всё одно листья на зиму на земь валятся.
Копачева Ирина
Клематисы видовые, и желательно цветущие на побегах текущего года - осенью срезаете все и весной опять отрастает. У меня он на треножнике, на беседке лучше смотреться будет, его можно дополнить крупноцветковым ярким сортом, который тоже цветет на побегах текущего года. Но декоративного эффекта ждать лет 5
Анти Ортьё
Аня Разумкова
А я за плющ! Вечнозеленый, красивый.
Тасимов Мерхат
девичий виноград
Мария Когут
А мы ещё с мужем не думали чем заменять. Нам её только строят. Кстати вот эти ребята 8(812)984-6-984.И дом тоже они строят
Келбет Рази
Дикий (девичий) виноград, лучший выбор, Он очень быстро разрастается, ему не нужен уход, он не привередлив, единственный минус, возле него не стоит ничего садить, он все поглощает! Хмелем, не стало бы засаживать, от проведения рукой по нему, от зуда часа 2 не избавитесь!