Сад и огород
Понятно, что универсальных фунгицидов и инсектицидов не существует.
Но все же есть ли у вас препараты, которые вы используете из сезона в сезон и они вас не подводили. Поделись, плиз)
От тли Биотлин в ампулах. И Интавир в таблетках от всех гадов.
Я использую только ХОМ против фитофторы А на деревья вешаю бутылочки с бражкой для вредителей Они алкаши и набиваются туда толпами
Блин, у меня пока только дихлофос безотказно действует на всех "блох".
хотя применяю только на цветы и когда нет плодов на деревья-кусты, муравьев всех и везде им удаляю, но уж очень ядовит
остальное не работает на 100%
(от колорадских командор помогал, сейчас вручную собираю гадов).
остальное не работает на 100%
Оксихом, Строби, Искра, Кемифос, Тиовит... Вообще я чередую
Из фунгецидов я Топаз люблю, потому, что он следов не оставляет. Хотя банальная Бордоская жидкость, на мой взгляд, лучше. Но от неё голубые пятна на листве- не красиво. Все остальные - Фундазол, Профит и Ридомил Голд-тоже нравятся. Я их чередую. А из инсектицидов в основном Актара.
я стараюсь не применять химию вообще, если и приходится, то это только розы, если био не помогает все остальное биопрепараты Байкал ЭМ, НА ЕГО ОСНОВЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ И ИНСЕКТицидный состав, он и противогрибковый и улучшает структуру почвы и улучшает ее микрофлору, фитоверм, НВ 101, БАЦИД и от насекомых и от грибка, циркон, эпин, борная кислота и зола - вот опись моей аптечки,
Я использую препараты фирмы "Байер" фунгициды Консенто и Превикур Энерджи они двухкомпонентные, помимо действующего вещества при заболевании еще и стимулируют рост растений. А инсектициды - Актара потому что может действовать и через почву, что удобно при обработке от муковой или морковной мухи, и Кинфидор, также от Байер.
ридомил, строби, хорус. инсектициды-- любые.