Сад и огород
как правильно развести дрожжи для подкормки перцев и помидор
никак
Взять флягу, налить в неё три ведра теплой воды, положить туда пять кг сахара и один кг дрожжей. Поставить на неделю в теплое место. После чего можно применять)))))))))))))))))))
Проверенная сыворотка Анатолия Бессараба:
Базовый микробный состав: 1 л сыворотки, в ней растворяю 1 ч. ложку сметаны (затравка). В 1 литре воды (только не из-под крана) растворяю 1 ст. ложку меда (не патока, не сахар, не засахаренное варенье). Это питание микробов. Соединяю оба раствора и довожу объем до 10 л. Посуда должна быть стерильной, деревянной, пластиковой. Можно добавить 10 г дрожжей – этим мы только расширим спектр работы микробов. Храню в местах, где нет света. При открывании герметично закрытой тары, где хранятся микробы, слышен хлопок. Это говорит о том, что микробы есть и работают. Микробов хранят в стеклянной, деревянной или пластиковой посуде, но не в металлической. Микробы боятся ультрафиолета и погибают от него – нельзя хранить на свету.
Для приготовления компоста на 10 л воды беру 0,5 стакана базового раствора и проливаю им слой за слоем кучи сорняков и других органических отходов. Получившийся компост можно укладывать на грядки, под кусты и деревья, слегка взрыхляя почву. За несколько лет пользования почва вашего сада станет плодородной.
Прекрасно работает.
Полив только теплой водой вечером.
- Подкормки: любят дрожжи, 100гр. дрожжей на 1 ведро, 1 час настоять, пролить, подкормить 1 стакан настоя на кустик, пролить чистой водой.
Дрожжи для выпечки, а подкормки растений проводят немного другими веществами.
В какой пропорции поливать растения сывороткой Бессараба?