Сад и огород

Куда сажать ежевику? В цветник можно, цветам не помешает?

цветам помешает, сильно разрастается .К тому же нужна опора из-за высокого роста заваливается. Колючая где-нибудь что бы пореже мимо нее ходить
Петр Я.
Лучший ответ
Ягоды собирать как будете?
A)
Adek )
Удачный выбор. Ежевика такая колючая, что никто не сунется, чтобы оборвать ваш цветник.
Ежевика - это та же самая малина, только черная.
И такая колючая.. . Хотя сейчас уже есть и безшипые сорта.
К цветам сажать ее не стоит.
Конечно нет, ежевике нужно много места, она дает поросль, ваша клумба преаратится в сплошной кошмар. Есть бесшипный сорт ежевики - Торнфри - у него плети вырастают до 5 метров, им шпалера нужна многоярусная, к которой необходимо горизонтально подвязывать. Ежевику нужно удобрять, а как вы это будете делать, если под ней цветы.
Лика Беджанян
посадите ежевику не колючую, ягоды огромные, урожайная, а главное не ползет по огороду, образует огромный ствол и плетется вдоль забора, многие используют, как декоративную изгородь, у меня ее столько! всем бы раздала, а привозили из Германии...
Жу
Жуся
Ежевика очень агрессивное растение - расползается и корнями. и плетьми. Так что, если все-таки хотите ее посадить - садите вообще подальше от других растений, наприме, в качестве живой изгороди
Vlad Okynev
Ни в коем случае не садите в цветник, корни заглушат все ваши цветы, посадите в специально отведенное место.
Ежевика так разрастется, что вашим цветам придет каюк! Посадите ее ближе к забору.
Разные вообще-то по назначению культуры.
ежевика требует отдельного места: разрастается, колючая очень, требует специального ухода...
Mavr Death
не советую- она изведет все цветы- она разрастается очень быстро, потом избавиться проблематично.
Ежевика как малина, но есть сорта, которые за лето вырастают до 5 метров. Так что сами решайте, сажать Вам такое "чудо" в цветник или куда
N.
Ninэlь ...........