Сад и огород
Могут ли условия произрастания сильно изменить цвет роз? Сажал осенью, сейчас расцветают и цвета совсем не как на сайте
Нет. Продали подделку. Сильно не могут изменить. Только немного и то если в почве много или мало каких-то веществ. И то немного.
Сорт есть сорт ТОлько при рассылке нередко путают Даже плетистые вместо кустовых присылают
Согласен с предыдущим оратором. С одной стороны цветы могут выгорать на палящем солнце, с другой стороны у многих видов цветов (например у гладиолусов точно) окраска меняется от красно-сиреневой до сине-фиолетовой в зависимости от кислотность почвы. Влияет ли кислотность почвы именно на розы, не знаю.
Но продажа абы чего в интернет магазинах - дело обычное. Берите напрямую с проверенных питомников.
Могут, но не кардинально. Особенно это касается роз-хамелеонов, с переливами цвета. Если у вас вместо белой розы выросла желтая, или вместо розовой красная, и форма цветка отличается от каталожной - однозначный пересорт. А вот если например персиковый цветок уходит больше в розовинку, и форма цветка совпадает, то скорее условия произрастания.
Вот на примере розы Юбилей Принца Монако как может различаться цветок в разных условиях.

У меня часто случается пересорт. Пора уже остановиться с интернет заказами, а я всё верю в хорошее.
На палящем солнце - выгорают - жёлтый, красный - до белого .
У меня сейчас роза цветет, весь куст от светло розового, ло темно розового. В том году были цветы розово белые.