Сад и огород
не могу развести в большом количестве тюльпаны! сажаю осенью на следующий год - могут не появиться?
нет не могут, или вы их очень заглубили, или купили низкого качества луковицы или детки были которые не зацветут в общем надо еще выкапывать где-то в середине лета что б подсушить и дать отдохнуть
Во-первых, не сажайте их очень рано. Мы сажаем вместе с чесноком (у нас по времени это 3 декада октября, а если тепло, то и попозже на неделю) . Во- вторых, их очень любят мыши, впрочем как и лилии. А вот нарциссы они не трогают- вывод - чередуйте посадки. В-третьих - существует правило - все луковичные сажают на 3 высоты луковицы - не глубже. и под донце насыпьте песочка ( будет типа дренаж) . Ну и в четвёртых - в зиму посыпте посадки тюльпанов красным молотым горьким перцем от мышей. И ещё- простые тюльпаны можно не выкапывать по несколько лет, а вот попугайные, махровые, лилиецветные, бахромчатые-этим нужна ежегодная выкопка. Удачи!
Возможно у вас их поедают хомяки. Они очень любят тюльпана. Я каждый год тюльпаны не выкапываю они разрастаются большими куртинками и смотрятся эффектно. Попробуйте садить луковицы в специальные посадочные корзинки.
Мышки съедают. Я из-за них больше не сажаю тюльпаны, зато у нас огромное количество нарциссов.
Чтобы развести в большом количестве, нужно много посадочного материала или несколько лет ждать. Тюльпаны не выкапываю ежегодно, остаются в земле. Выкапываю только, по- необходимости. Конечно, они эфекктнее растут большими группами.
Отработайте сроки посадки .Не успевают развить корневую систему.
не знаю отчего зависит надо чтоб не вымерзли и чтоб там вода не застаивалась садить так же как чеснок во второй половине сентября на глубину 10 15 см у меня 10 посаженых было и все вышли сейчас цветут смените им место
Скорее всего у вас мелкие луковицы и глубоко посажены. Выкапывайте их каждый год после того как пожелтеют и увянут листья. Чешуйки должны быть коричневого цветы. Позже их не найдете. Просушите их. Высаживайте в грунт сентябре, они спокойно успеют у вас укорениться и большие луковицы обязательно зацветут
у меня тоже проблема с луковичными никак не хотят размножаться . Уже столько денег зарыто напрасно . (
Тюльпаны не надо сажать глубоко в землю (они с каждым годом уходят всё глубже и глубже).