Сад и огород

Помидоры каких сортов вам нравятся, что вы их сажаете?

За Медовую каплю тоже подпишусь.
Золотой кенигсберг, Афен
Александр Циунчик
Лучший ответ
Я сею только черные и желтые сорта
Болгарское чудо. Болгарский винный великан. Огромные, мясистые, сладкие.
Андрей Фрунзе
Есть много сортов, которые нравятся, но самые любимые- Медовая капля. Полностью заслуживает свое название. Мелковаты, но шкурка нежная, на вкус просто сахарные, очень урожайные. А в засолке им нет равных. Не успеваю банку открыть- уже пусто. Могу от любого сорта отказаться в пользу новинок, но медовой капли 3-4 куста обязательно посажу. Еще очень нравятся Диковинка. Это черри фиолетового цвета, очень урожайные и необычайно вкусные. С настоящим запахом томатов. По высоте- просто гиганты. Из всего, что я сажала самые высокие. Из салатных тоже много всяких перепробовала, но фаворита пока нет. Как правило несколько очень крупных помидор, а остальное-мелочь. А часто бывает помидор огромный, но ни вкуса, ни запаха.
Ирина Асаёнок
Алсу, Третьяковский, Ракета, Сибирский скороспелый, Пингвин, Волгоградский скороспелый 323.
помидоры все хорошие. выращивать нужно уметь.
Ivan Griboy
Буденновка = Вельможа, Ракета,
Марина Гольм
Ольга Евтухова Ракета на сок или засолку?
экспериментирую каждый год, но из проверенных временем Ля-Ля-Фа и Верлиока Плюс, рекомендую, не подводят который сезон, лишь бы качество семян не подвело
Де Барао и Японский трюфель немного расстраивают второй год, хотя каждый год надеюсь на лучший урожай
__
_A_R_T_U_R _
Бычье сердце и черри .
Из салатных очень люблю Абаканский розовый и Оранжевую сливу-гигант, из засолочных Де Барао разных цветов, из чери - Чио-Чио-сан, а еще люблю оригинальные - полосатые, зеленоплодные, желтые с розововатой мякотью, белые.
Ольга Евтухова А можно фото и ваше мнение о "оражевая слива-гигант", что из себя представляет?
сейчас столько сортов... даже одна и таже картинка из года в год, а названия разные
Денис Алёхин
Сергей Евсютин Ну да, я знаю. А как не облопошится? Есть ведь, как Бычье сердце, проверенные?