Сад и огород
Какие сорта огурцов ваши любимые? Какие всегда сажаете?
Фото приветствуется)))

Огурцов сажаю мало. Всего 4-5 кустов букетных сортов. Хватает и на еду, и на засолку.
В прошлом сезоне сажала сорта Санькина любовь и Генеральский.

Сергей Абрамов
Ваши фото только для рекламы использовать! Красавцы!
Слава Волков
Супер!
Слава Волков
А чем вы их кормите, что бы завязь не сбрасывали? У меня сильно пучковые часть сбрасывают, не вытягивают всех
ВСегда разные, но все партенокарпические корнишоны
в этом году сеяла все новые сорта от Поиск, кот партенокарпические и без горечи, таких там сортов не много и названий не запоминала, названия какие-то неудобоваримые
было море
ненче все без горечи опять у них и заказала, некоторые названия уже знакомые были ))
было море
герман, журавленок, родничок, либеле, стела, конни... раньше в типлице в основном длинноплодные сажали-зозуля, апрельский, кристалл, родничок и лебеле вообще для открытого грунта, но и в теплице плодоносили не плохо, хотя и чуть позже... более современные сорта мне как-то не очень понравились...
Сергей Черяпкин
А почему Герман плох?
Именно сорта - не сажаю, только самоопыляемые гибриды (в теплицу) с букетным заложением завязей. Типа "директор", "гуннар", "темп", "гирлянды"... и обязательно какой-нибудь длинный, так называемый "китайский" - тут нет предпочтений
всегда сажаю Кураж F1, остальные приходящие - уходящие
Зелёная волна от Манул. Но я не сажаю один сорт. В прошлом сезоне сажал Беттина и Меренга но спутал где какой. Какой то из них оказался на вкус просто бомба.)) В этом сезоне придётся повторить.
Слава Волков
Тоже путаю, где кто)) хотя во время посадки сразу записываю в тетрадь, а потом переплетутся, особенно если похожие внешне, забуду названия))
Вениамин Мокин
Ливень бумажки смыл и я как то без внимания. Были бы какие то конкретные различия. Так бы за пару недель запомнил где какой.)
Нравится конни, алекс, Сажаю теперь новый КЛОДИН и купила новый сорт... Совершенно новый ШОША F1. Но если учесть наш район приравненный к условиям Крайнего Севера с рискованным земледелием, то мешками не собираем, а по пол мешка через два - три дня.. Фото далеко--простите))
герман и клавдию
Если есть в свежем виде, то китайские самые вкусные

Слава Волков
А сорт какой? У меня на китайском змее одни пустоцветы были, 2 огурца только завяз
Анастасия Александровская
F1 Китайский жароустойчивый.
Только самоопыляемые и корнишоны- большие никто не хочет есть. И еще один-два длинных китайских.
Букет от Манул. Садим уже более 4 лет, радует урожайностью и вкусовыми качествами - хороший сорт.

Каприкорн, Лютояр, Пасамонте, Еколь. Лет 8 как радуют эти сорта. В пролом году попробовала хваленый Герман - так там чего только не было, - не сорт это. А с этих - огурцов море было. Не могу фото - дети поставили новый комп, и не знаю где искать фото, а с телефона тоже не научилась)) Но сорта проверено - супер)
Слава Волков
А мне герман нравится, стабильно дает урожай)
Неизвестно Неизвестно
Сажал Лютояр и Мамлюк, из той же оперы. Не то. А Герман, как всегда, на высоте.
Неизвестно Неизвестно
В Курске отлично рос на сетке в ог. На Кубани, так же, на сетке, только сверху белый спанбонд от солнца.
Любимые огурцы у меня черношипные пчелоопыляемые для открытого грунта. Родничок, Кустовой, Журавленок, Надежный, Вязниковский (опылитель). В теплицу сажаю партенокарпики из новомодных, но что там остается трудно сказать, потому что борьба со слизнями нарушает весь мой порядок. Герман-не нравится, пересортица. Директор начинает плодоносить раньше Германа примерно на неделю. Сажала сорт Меренга, Маренга, Конни, Артист, Хоббит, Эскимос-все партенокарпики по вкусу и виду походят между собой. Апрельский-неприхотливый партенокарпик, долго не теряет своих вкусовых качеств, растет до 30см. Кураж покупала рассадой, но не уверена, что это именно Кураж был...
Слава Волков
А мне Герман нравится, стабильный урожай)) Апрельский тоже иногда сажаю
В этом году купил в теплицу партенокорпический сорт. (самоопыляющийся) F1.До этого не чего не знал об этом. Сажал что под руку попадется)
Dilyara Ahmedova
эти огурцы и в ОГ отлично плодоносят до осени.
Ухажер вкусные, но летние. Герман всегда сажу, огурцы ранние и уходят под снег, но вкус мне их не так нравится. Вам спасибо за вопрос, теперь сорта поменяю)
МАША F1 ИЛИ КУРАЖ F1