Сад и огород
Какой сорт огурцов ваш любимый?
КонниF 1,АлексF 1 и китайский холодостойкий
Люблю крупнобугорчатые. Для открытого грунта старый проверенный "веками" Родничок. Для теплицы Карельский. Это те, которые сажаю всегда. И много-много других.
Самый вкуcный, салатный, что я перепробовал "Изумрудный поток F1"
корнишоны
Чудо хрустик от Аэлиты
И мы в восторге от китайского Изумрудного потока. Салатные огурчики просто чудо как хороши! И ведь до самых холодов плодоносили, когда других уже и в помине не было.
Клавдия, Ира, Бидретта.
китайские понравились----длинные--до полуметра и вкусные
Клавдия, Вятский.
Апрельские, аванс.
Георгий победоносец
"Зозуля"-мне нравится.
Герман Ф1. Еще соседка по даче нахваливала Маринду, соблазнилась купила семена. Весной посажу Германа и Маринду на пробу.
Клавдия, Герман
конкурент, изящные
Родничок
"Патти" и "Пасадена" - очень урожайные и вкусные.
зятек
Луховицкие и герман
китайский холодостойкий и Русский размер-сладкие, но салатные, хотя я их разрезаю и мариную, они тоненькие и очень вкусные в засолке
Фермер F1 в этот неогуречный год только и порадовал, жаль только мало его посадила, на пробу брала, понравился, обязательно буду садить в следующем сезоне (ОГ)
Герман
ритм, темп, клавдия, беттина, сатина
герман
любые без горечи.
Конкурент.
амур кураж престиж примадонна герман
маринда очень хороши, но... не всегда в пакетиках именно они. большой плюс этого сорта- тонкая кожица, даже у крупных и мелкие семена внутри ну и вкус огуречный-вкусный ярко выраженный
Герман, изумрудный поток, маринда, китайский фермерский
мне не понравился герман, буду как всегда растить хрутик, похрустим., хруст.
Три танкиста, Корнишон. Ну и самое главное чтобы не были горькими)))
"Сахарный малыш" - в прошлом году только попробовали его и остались очень довольны. На http://abekker.ru/ogurec/ знаю точно есть его семена, там и брали.
Все гибриды от СЕМЕНИС (Голландия) очень хороши. А еще салатные Апрельские, Зозуля, китайские. Считаю, что огурцы от Манула лучше, чем от Аэлиты, Русск. огорода и Седека.
солёный с утра пораньше
"китайские,,
Корнишон МАША F1
конкурент