Сад и огород

Где взять землю?

Я бы хотела посадить в огороде цветы, но земля у меня не очень. И мне посоветовали ё на тоскать вот только где? Помогите пожалуйста!
I Love You !!!!!
ну возьмите немного листовой в лесу, купите пакетик биогумуса... Или подберите неприхотливые цветы
Ольга Шкирмантова
Лучший ответ
Купить машину перегноя
когда мы строили себе новый коттедж, участок был неухоженный, пустырь, почва - глина и суглинок.. после строительства, чтобы иметь ухоженную плодородную почву нужно каждый год улучшать ее структуру, заботиться о плодородии! просто так земли не натаскать! ну если только 1-2 горшочка для комнатных цветочков где-то накопаете... мы заказывали около 10 самосвалов торфа, 3 и 5 тонные.. 5 тонн речного песка, навоз каждый год в мешках покупаем, а уж разных минеральных удобрений и подкормок немеряно.. и это всего на 8 соток земли, с построенным на ней домом.. уже 3 года я эту землю копаю и перелопачиваю, а выращиваю только цветочки, кустарники, немного клубники и зелень.. из овощей огурцы-помидоры-кабачки.. а половина участка - газон! траву постоянно стрижем и в компост складываем.. а плодородие земли все еще желает лучшего! -))) так что " ё на тоскать" - не получится так легко...
Дмитрий Гринюк
Из леса.
Зачем вам таскать? ну притащите ведро, но что оно улучшит? Землю надо делать, внося органику, если глина, то добавлять надо и песок, если сразу не по силам, то просто делайте пока посадочные ямы, выкопайте яму, сбрасывайте туда сорняки поливайте и прослаивайте выкопанной землей и вносите золу, к весне там посадите что хотите, земля уже будет пригодной для роста цветов
Казак Кызы
Закажите и Вам привезут сколько кубов нужно
На кладбище сходите там ее много!