Сад и огород

А Вам хватает Вашей земли? Приобрели бы еще? Или взяли бы в подарок?

Ирина Котова
У меня рядом два участка по 10 соток Куплены для сына и дочери Я живу там полгода и копаюсь на этих 20 сотках А муж еще распахал за забором и сажает там арбузы и картошку Чтобы не копать я осенью все закрываю черной пленкой и весной готовая земля для посева Если бы это все лопатой копать я бы не справилась
Георгий Пакалюк
Лучший ответ
Максим Максимов Под пленкой земля не дышит и лишена влаги. Это издевательство.
У нас 6 соток, а сейчас рядом продают 3 сотки за 300 тыс. рублей.
Решили не брать. Дай бог свои обработать. )

Да и не дешево. Место у нас очень хорошее. Рядом озеро огромное, песчаный пляж, зона отдыха.

Эта новая дача. Летом сажала пока на 1.5 сотках, полегла. )))

Правда урожай был хороший!
Юрий Степанов Ой, я бы взяла! Не так уж что бы и очень дорого,зато места у вас какие!
У меня всего 5 соток, сажаем всех овощей понемногу. В этом году уже накупила столько семян цветов, что только для них надо бы сотки три прибавить.... но неоткуда. Придется сделать еще одну клумбу под балконом и высаживать эту красоту туда.
Aydin Rehimov
Gulnara Absadikova Клумбы под балконом - замечательно! Я у своего подъезда цветник развела и под балконом у мамы. Соседи помогают.
У меня 18 соток и мне её хватает за глаза. Посадила уже всё что хотела, да и не поедаем мы всего что там вырастает. Да и сил уже остаётся мало что бы всё это обрабатывать. Ещё бы земли не стала брать. Зачем, что бы бурьян выращивать?
Дмитрий Ходин
55 соток- резерва почти нет(это где живем), взяли еще 5 соток целины в садовом товариществе под Оренбургом--под магазин своих саженцев и конечно тоже засадим---чтобы покупатели могли оценить покупаемые им сорта на месте
Kona Schwarz
Римма Гаврикова Ирина умница!! ! Бог вам в помощь и здоровья!!
Гульнар Ж Ирина! Всё у Вас получится, а мы будем делать Вам заказы.
300 соток я пленкой не накрою. Поэтому просо пашу Викингом осенью и весной. Это не сложно. И больше мне не надо.
Практически 15 соток хватает, но мне мало, конечно обработать не смогу, но пусть хоть лес растет, мой ведь лес то)) . А может я гусей заведу или козу, тогда будет место для выпаса.
Если бы была возможность прирезать к участку соток 5-6, взяла бы, посадила березы, сосны и выращивала бы свои грибы! Не косила, сделала лесные поляны, повесила гамак, скворечники... Кайф!
Вполне хватает! 6 соток - домик, кустарники-деревца, грядки, цветники... Всего помаленьку - именно столько, чтобы не вкалывать до ломоты в суставах и спине, а чувствовать приятную усталость от работы, любоваться красотой природы и получать удовлетворение от результатов своего труда.
Юлия Сизова
У меня в избытке... "большой огород"-был под картошкой.... заброшен-к весне надо кому нибудь предложить...
Murat Midasov
Пока хватает площадей, но участок у нас новый - только третий сезон начнётся и пока всё в стадии размещения, окультуривания, но пройдёт время и опять начнёт сказываться нехватка - каждому виду растений нужно своё пространство, каждому человеку тоже необходим свой мирок. Скорее всего нехватка земли начнёт проявляться лет через пять.
Лена Яковенко .
У нас 9 соток, но хотим еще взять рядом и бесплатно 6 соток под хоз постройки и курочек завести планирую. Дача в тайге
Наташа Тытик
Я бы купил рядом 3 - 4 участка, но будет 1,5Га земли, мне одному это будет много
Андрей Спирин
Земли много не не бывает у меня 7 соток грядок практически нет так две не больших, все остальное деревья да кусты разнообразные, в этом году купил две новые черешни и все уперся в то что сажать то их некуда.
Юрген !
Максим Максимов У меня таже история. А земли даже меньше, 6 соток. С удовольствием бы расширился.
По молодости лет было мало. Еще года 4 назад маловато.А теперь многовато уже.больше не хочу. Сил не хватает все это обрабатывать, а смотреть как травой зарастает -не могу.
Алина Палапа

60 соток у нас. Собираемся прикупить соседские только для того, чтоб навести там порядок и чтоб не стояли заброшенные. Засажу потом все садом. Простор у нас
Denis
Не помешало бы прикупить земли. За забором пустующий участок 12-15 соток, но цена 90 тыс зелёных. Участок расположен так, что кроме нас он никому (кроме хозяев) не доступен. Для сада-огорода-цветника нам земли хватает, но вот для газона, пруда, бассейна, бани, летнего гостевого домика и беседки земли нет.
Yevgeniy Malaxov
Хватает, с этой бы управиться, с домом 20 соток
Вова Хотеев
мне одной даже за много, 9соток огород, 5 соток катофель, плюс клумба еще сад огромный. двор
Kenanda Kenanda
У меня пол-гектара, из которых огорожено 12 соток, и на этих сотках мы уже замучились траву косить, остальные сотки стоят за забором некошенные. Но вот сегодня утром возникла мысль огородить еще 12 соток и начать туда перебазироваться. Если мы огородим их, то получится еще один отличный участок (ровненький тоже) , вокруг которого вообще никаких соседей. А то 200-килограммовая дура за то, что мы не хотим возить ее и ее 150-килограммовую дочурку.... залила мне грядки из шланга (грядки расположены прямо у забора, отделяющего нас от соседей. В результате лук сгнил и урожая лука не было. Подозреваю, что и георгины мне она тоже залила, их было много, но все тоже загнили, их ведь надо поливать с осторожностью ((((( Если что, то грядки были уже готовые, огороженные шифером, т. к. бывшая хозяйка была подругой той соседки, а я не хочу такой подруги)))
Olja Olja
не пока и этих хватает, не осилю!! а вот под виноград, то да, взяла бы!!
У нас 5 соток. Еще от одной бы не отказалась, для расширения лужайки и роз. А больше ни-ни. Но рядом свободной земли нет. Хотя на участке травка для загара и бассейна для внуков есть. А для роз при правильной планировке тоже можно изыскать резервы. Именно этим я сейчас не занимаюсь. Листаю каталог, смотрю фото своего участка и вспоминаю уроки геометрии.
Жанночка *****
У нас 10 соток.
У меня 6 соток, плюс в этом году у соседа пару соток перекопал и вырастил помидоры и огурцы. На следующий год еще пару соток прихвачу. Было бы здоровье, остальное наживем.
У нас сад 8 соток, да за забором под картошкой столько же. С новым веянием - теплые грядки и грядки-короба приходится много времени тратить на их обустройство и заполнение, потому как земля в них быстро оседает и истощается. Вот и получается, что растем не вширь, а ввысь.
Валерий Львов