Сад и огород
Вам хватает вашего участка? В смысле - рзмеров, величины...
У меня десять соток, под садом-огородом 6 соток примерно. Весной сетую, что мало, а к осени ближе: " На фиг мне столько земли"? Ну, это когда уже достанет все...А следующей весной - снова мало.
Я одна на 15 сотках. В прошлом году было так - 6 соток - строения (дом, баня, туалет, летний душ, сарай-дровяник) , плодовые деревья и кустарники, цветники, ягодники и большой парник, сделанный предыдущими хозяевами (перенести его в другое место нет возможности) .
Следующие 6 соток были отведены под огород и еще 3 сотки- картофельное поле. Но уже тогда поняла, что опять НЕ ХВАТАЕТ! В этом году под цветы придется выделять место на втором участке, а овощи куда? Да и картофельное поле маловато
У меня два участка (сына и дочери) по 10 соток так мы еще за забор залезли, благо там чистое поле
у нас 9 соток пока хватает, несколько лет не занимались им,
запустили, теперь по новой осваиваем )
У 6 соток- сажать некуда, Королевство маловато- развернуться негде. В этом году буду у старших детей 30 соток целины подымать.
У нас 6 соток, не хватает катастрофически. Хочу большой газон, большую площадку для отдыха, хочу не думать, куда все это сажать, когда весной прихожу в ОБИ, на выставку и т. д.
Хватает
нет, хочу большего, но, рядом никто не продает... тоже 6 соток имею
мне многовато, не подрасчитали
У нас земли много, только работать на ней мало кто хочет. Дети говорят, что это не их интересы. Мы с мужем справляемся только с 20 сотками, а большое поле "гуляет".
Хватает для чего?? ?
Чтобы упахаться до беспамятства? - тогда хватает!! !
А чтобы посадить всё что хочется - нЕЕЕЕт, ещё надо гектар...
У меня 6 соток и это мало. Хочется больше простора, а то почти сидим друг на друге. Хочется и водоём по-больше и садик, и большой газон и беседку с барбекю, а ещё патио, а приходится использовать каждый метр.
у нас тоже 10 соток только на огород поменьше! потому что за стареньким домиком построили коттедж брату. скоро будем с мужем строиться с другой стороны огорода и располовинем участок.. .
а так огород мне кажется большим.. . потому что поливаем: мама, я, ну и бабушка помогает немного.. . жарко.. . комары кусают.. . не когда построимся я лучше курочек заведу, пару собак.. . ну и еще кого нибудь.. . оставлю место конечно немного чтоб редиски, лучка зеленого покушать и хватить))))))))
Николай Понамарёв
Тань, это только так кажется - укропчик, редиска... А потом захочется большего.
Очень не хватает! 15 соток--это ведь не много, ещё бы столько. Конечно, у кого-то и этого нет... но хочется ещё!
у нас 24 сотки. на 3 (муж -тяжелые работы, бабушка до грядок жадная и я -планировщик-романтик садящий и полющий) вполне хватает.
я люблю сам процесс выращивания. Это что природой заложено? когда говорят, что урожай плохой и что делать? я не понимаю паники. А удовольствие от общения с землей? радоваться надо, что это все ваше. Да и купить можно.
Узнала о Речнике. Снесли, отобрали и ещё заплати за снос твоего домика ( в сети прочитала, если не врут) . Вот шок!!!
Чем больше земли, тем больше работы, у нас с мужем на двоих 9 соток - хватает более чем
6 соток развернутся не где
5 соток, все впритык, ступить неуда. Будем расширяться за счет соседнего участка

Константин Минальд
5 соток , за то ухоженных....А будет 15 соток, то уже гораздо тяжелее содержать в такой красоте....
Да, королевство маловато, размахнуться не где! Имею 8 соток, но хочу больше и задумок много ( хочу японский уголок сделать, чтобы было время не только выращивать овощи, но и созерцать, хочу прудик, мостик, да многое чего, а так как границы расширятся, то и соседей не будет так видно, а то стоят дома очень рядом!
6 соток для девушки без "хозяина"- выше крыши ))
у меня 7соток, на них дом 10х15 и места всем хватает и мне и растениям и трем собакам... (картошку, подсолнечник и кукурузу не сажаем)
Для овощей мне 5 соток хватает, а для газона и цветов - маловато.
18,5 соток, мне мало, это с домом, а хочется и плодовый сад/а не несколько плодовых деревьев/ и большой газон, обожаю цветы.
У нас почти 30 соток. С каждым годом становится всё очевиднее, что мы на них не умещаемся.. . Только плодовый сад занимает 6,5 соток, а ещё огород, цветники, постройки...
Я не была бы против, если он был бы меньше..
Продаю земельный участок - 10,7 соток в СНТ Опушка-1 на юге
Московской области, 7 км от города Пущино-на-Оке,
95 км от МКАД по Симферопольскому шоссе (М-2).
Оформленный юридически и обозначенный геодезическими
знаками участок 20х55 метров. Лесостепной окружающий ландшафт, минимальные антропогенные
образования в поле зрения. Ровный, твердый, сухой массив чернозёма
с однолетнимии (травы) и многолетними (деревья) растениями на поверхности.
Электричество - частный генератор, вода в шаговой доступности.
Асфальт до СНТ. В радиусе получаса ходьбы - деревни Аладьино и Волохово (они есть на карте)
Великолепные панорамные пейзажи вокруг, превосходная экология и густая метафизическая аура.
Мечта благоразумного человека.
Цена участка: 325 000 рублей.
tel:8(499)904-15-46 ; (926)324-16-85
Сергей Васильевич
Мечта благоразумного человека.
Цена участка: 325 000 рублей.
tel:8(499)904-15-46 ; (926)324-16-85
Сергей Васильевич
мне нравится, что участок большой (12 сот. ) не обязательно обрабатывать каждый сантиметр, где не посажено - там земляничная поляна
С моими идеями и умением можно иметь гектары. Но.. . А жить и отдыхать когда же? Поэтому у меня всего 3 участка разного назначения 9 соток- питомник, 6 соток - виноградник и 2 сотки возле дома - цветник.
хватает! чтобы как следует все обработать надо много сил!!!
Мало.