Сад и огород
Сохраняет ли свёкла свои вкусовые качества в течение года правильного хранения?
Конечно, любой продукт, если моментально заморозить градусов до 196, сохранит свои вкусовые качества.
Даже из магазина свекла вкусная А своя тем болееПоложить ее в погребе поверх картошки и она не засохнет
Безусловно.
Чудес не бывает. С течением времени усыхает, теряет фотохимикаты, полезность и вкусовые качества
Чем ниже температура в пределах нормы и влажность, тем медленнее идет процесс деградации.
У некоторых плодов в процессе хранения сначала идет улучшение и накопление свойств, дозревание, а потом расход..
В промышленности идет спецобработка химикатами.
Что и как?
Об этом торгаши умалчивают.
Что и как?
Об этом торгаши умалчивают.
Я со своего огорода свеклу и морковь тру на крупной терке и порционно замораживаю. Использую при необходимости. Вкусовые качества не меняются.
Даже если и не подвянет и останется бодро-сочной, всё равно, вкус меняет в худшую сторону! Что-то ни своя, ни магазинная старого урожая вкусом не блещет! Тоже обратила внимание, молодая она вообще вся изумительная, а после....
Конечно, тем более хранится свекла очень хорошо и запросто может пролежать в хорошем погребе до нового урожая без изменения вкусовых качеств.
Вкусовые качества при хранении теряет со временем,, заморозка обычно имеет срок годности 6 месяцев, лучше делать и консервирование и замораживание
заранее заготовить борщевые заправки в банки и по пакетикам тертую порционно - и все будет ОК
Да, в июне съедобна! Погреб сырой, свекла самая неприхотливая среди других!
свекла хранится плохо. в основном ее одолевает гниль сердечка
сохранить свеклу на зиму так, чтобы она не испортилась и не потеряла полезные свойства. Это вполне реально, если знать некоторые правила о том, где хранить свеклу, благодаря которым урожай сохраниться долго и без потерь. http://ros-tehnology.ru/stroitelstvo/ovoshchekhranilishche/