Сад и огород

У вас малина растёт на солнце или в тени? Где лучше чувствует себя?

Я пришла к выводу, что на солнце плодоносит хуже.
К тому же требует более частого полива.
ОК
Ольга Калиш(Кельш)
Лучший ответ
В тени хорошо растут только некоторые растения Всем лучше на солнцеТем более вам ведь еще и ягоды нужны не кислые
В тени ягода крупнее
У меня в Подмосковье хорошо растёт только на самом солнцепёке. Ягода крупная, медово-сладкая и урожай отменный. Даже в полутени кислая и зреет значительно позже. Хотя ягоды может и крупнее. А в тени, можно сказать, совсем не растёт - кислятина, водянистая. Я её там как то посадила, теперь вывести не могу.
А у нас в тени когда росла, ягоды мало было, мелкая, а кусты огромные. Сейчас на солнце ей хорошо, ягоды много, а кусты не тянутся вверх.
Володя Хромов
ей пофиг--везде растёт
если будет достаточный полив, то на солнце, на юге, где палящее солнце -полутень.
Диана Санаева
у меня только в тени, иначе просто сгорает, в июле августе +50 обычное явление, осадки летом июль -сентябрь очень редкое явление, в этом году особенно даже арбузы сварились остались те что в сорняках росли,
Ольга Косенко
У нас и тень, и солнце. Малина не любит сильную жару, но освещенность ей, конечно, требуется
Р?
Рома ???
Сидела на солнце. И не росла и не умирала. Пересадила за парник. Там солнце мало. Стала хорошо расти и плодоносить
Юлия Анзорова
У нас пол дня солнце, пол дня тень плодоносит отлично.
Ирина Гущина
На солнышке