Сад и огород

У нас такой затененный участок из-за больших деревьев, что цветы не растут. А у вас в тени что растет?

как и у всех у меня растет рододендрон, хвойные, астильба, хоста, колокольчики, незабудки отлично расткт в полной тени и маргаритки,
Елена Усова
Лучший ответ
в тени лучше садить ранние цветы - ландыши, ирисы, которые цветут когда еще нет густой листвы...
Зелень. В тени нежнее вкус и не волокнистая
У дома посадила примулы - им в тенёчке комфортней. Под вишнями растут астильбы и хосты. Да, ещё пвапоротник.
огурцы, редиска
Алёна Лысцова
У нас в тени небольшой прудик искусственный, обсаженный декоративной травкой и ирисами. И площадка для отдыха (столик, мангал, лавочки/скамеечки)
Владимр Петров
Махаббат Жумабайулы так вроде Ирисы в тени не цветут, а только ботву гонят
Вот мой затенённый участок, вдобавок ещё и северная сторона
у меня в тени растёт куст папоротников. а в полутени монарда. хрен огородний. все хорошее.
Vvv
Бальзамины, хосты, купена, папоротники, волжанка, бузульники, роджерсия.
Я сажаю в тени перец "Огонек" ,который зимой на окнах очень замечательно он себя чувствует в тени, попробуйте.
Хо
Хорошечка
Хоста отлично себя чувствует, медуница, папоротник, первоцветы (примулы) желтые. Овощи плохо растут им солнце нужно.
у меня большой орех и много тени, под ним растёт хорошо щавель, особенно много его осенью и растёт хилая петрушка. тюльпаны, остальное не получается+
Хосты, астильба, арункус (он же - волжанка) , ландыши, медуница, девясил, колокольчик широколистный.
флоксы, хосты, физалис, лилейник, аквилегия, стахис, тысячелистник,
Елена Мурашко
Трава.
Russian Girl
У нас в тени росло все... правда длиннне чем обычно вырастало, но очень даже ничего были сальвии, разбитое сердце, пионы, ирисы, лилии, нарциссы... да что угодно растет, только уход нужен...))
Ira Shelest
Махаббат Жумабайулы Так вроде Пионы и Ирисам солнце нужно, они у вас цветут в тени?
У нас в тени газончик, и сарнеки лезут
Сныть и чистотел