Сад и огород
Гладиолус период цветения ?
если поманипулировать сроками посадки, размерами луковиц и сортами, то цветение будет с середины июля и пока заморозками не побьет
Конец августа сентябрь В средней полосе Их еще 1 сентября все несут
зависит от ваших погодных условий, от сорта и времени высадки в грунт.. в оранжереях гладиолусы цветут на срезку независимо от времени года!
Зависит от сорта, сроков посадки и погодных условий. Примерно август-сентябрь. У меня в Подмосковье уже некоторые начали цвести, другие только стрелку выпускают.
По разному (август-сентябрь).
Август-сентябрь
Все зависит от сорта - есть ранне- средне- и поздноцветущие, сроки цветения можно существенно сдвигать ранней посадкой клубнелуковиц" рассадой" с последующим переносом в грунт.
УХОД ВО ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ ГЛАДИОЛУСОВ
Перед появлением бутонов желательно опрыскать гладиолусы раствором "Циркон". Для его приготовления ампулу разводят в 5 л воды. Воду нужно предварительно вскипятить и остудить. Можно не кипятить, а смягчить воду, добавив небольшое количество лимонного сока или лимонной кислоты в порошке.
После того как появятся бутоны, и на протяжении всего цветения нужно подкармливать цветы борной кислотой. Готовят раствор так: на 10 л воды 2 г препарата. Распределяйте раствор следующим образом: на 1 кв. м - 10 л жидкости. Благодаря борной подкормке, растения будут формировать более крупные клубнелуковицы.
Поливайте гладиолусы во время цветения раз в неделю, весьма обильно. В очень жаркое лето можно поливать растения каждый вечер, после чего необходимо рыхлить почву, окучивать и удалять сорняки.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/tsvetyi-i-rasteniya/gladiolusyi-uhod-vo-vremya-tsvet.html#ixzz4rFK9BiOG
Смотря когда посадите в грунт. Если в апреле, в июле зацветут, если в мае в августе, сентябре, если в июне в сентябре, октябре.
середина августа