Сад и огород
Можно ли обрабаиывать калину бульдонеж фуфанолом от листоеда в период цветения?
Что будет, если пчелы перестанут опылять кусты?
Во время цветения растения ядами против вредителей не обрабатывают! Погубите полезных насекомых-опылителей. Калина бульдонеж цветет не так уж и долго. За это время вредители (тля, листоед и другие) не успеют сильно испортить куст. И совершенно не при чем тот факт, что завязывает или нет плоды или съедобные или нет плоды растения. Ну уж, если не жалко пчелок, то вперед.
А С
Лесная, за три дня листоед полностью сожрал мой куст :(
нельзя
На калине бульдонеж нет съедобных плодов, поэтому можно обрабатывать в любое время.
Поясните- пчёлы опылять... кусты калины! Калина Бульдонеж не завязывает плодов, а от куста могут остаться только прутики! Брызгайте и спасайте!
Отцветет, тогда опрыскивайте. Вечером в тихую погоду. Без дождя.
И так пчел нету...
Цветы красивые, но не завязывают сьедобные плоды. Обрабатывайте, а то все сьедят листоеды. Кстати её пчелы не опыляют
Можно! Вреда не будет. Особенно учитывая, что гусеницы способны сожрать бульдонеж за 1 сутки, если её не обработать...
ну плодов нет а цветы наверно не выживут кто знает, а гусениц реально собирать вручную...
Юлия Нестеренко
Конечно реально, собрать их вручную. Но их на бульдонеже может быть в таком количестве, что обязательно придёт мысль запоздалая, что надо было обработать....
Можно и нужно)
Русский главное!!!!

Словарь себе купи
нет
нельзя, так цветы завянут
можно
Обработайте спц препаратом... Множество продается в хоз. магазинах!!! Я покупала АЛАТАР!!!! Отличное средство от всех напастей... Это не реклама, а просто пояснение... И таких препаратов великое множетсво!!!
нельзя
у нее все цветы завянут. У меня такое было. Погибла
Найдите в интернете кучу различных народных средств-травки, настои, перец, табак и всякое такое-это не убивает а отпугивает насекомых. Как временное средство до первого дождя подойдет.
конечно вперёд! у моей бабушки тоже такая калина бульдонеж и ничего всё хорошо растёт не падает!))))))