Просто ради фана освоить технологию, получить результат, прочувствовать жизнь до раскулачивания.
Ну и селянок на жатву понанимать.
Растить всякую пшеницу - сложно?
Ну или рожь.
Сад и огород
Москаль в Уа. Потянуло на село. Есть мысль арендовать на пару лет соток 50 и растить... пшеницу. Подводные камни?
Романтик...
За пару лет Вы агротехнику не прочувствуете, это всего 2 сезона.
Лучше капусту и кабачки попробуйте вырастить.
до раскулачивания... А вкалывать, от зари до зари, не в лом будет? бабушка рассказывала, как их, детишек ещё, спозаранку грузили в телегу и ехали в поле, возвращались затемно... а те, кто потом раскулачивал, сидели возле дома, в тенёчке, и в карты играли.
Дорого и нерентабельно на такую площадь, упашешься на сотках, не до селянок будет
Ну, средне-минимальная урожайность пшеницы - около 20 ц/га кг/сот стоит пшеница в оптовой продаже рублей 7-8/кг. Т. е. на 50 соток будет вам пшеницы на 7-8 тысяч. Если у вас есть деньги арендовать участок, то купите на эти деньги пшеницу оптом 20 мешков и ещё куча денег останется.
Попробуйте, если есть желание. Например, пшеницу твёрдых сортов, - "арновку", ее как в поле, так и на приусадебных участках раньше на Кубани всегда выращивали. И хлопот с ней не было.
На 50 сотках даже себе на зиму муки не хватит.
соток 50? пшеница? ну ну.
Муса Елчуев
"Просто ради фана освоить..."
я смеялся с вопроса! 50 соток! бу га га! у нас люди огороды по гектару имеют. а 50 соток пшеницей и ячменем досеивают что бы хоть что то росло.
сказал бы гектар десять, куда не шло. у меня сосед на моих 40-ка сотках коз привязывает потому что мне лень там пахать.
нет, до раскулачивания дело не дойдет, объемы не те, чтобы был хороший доход), покрыть бы расходы + аренду Если уж выращивать на такой площади что-то, то очень рентабельное, но за 2 года тоже не окупятся вложения. Арендуйте просто для себя и поменьше, посмотрите как и что - может, через месяц скажете - На кой черт мне это все?
лучше засеять газонной травой и открыть гольф-клуб
Свой комбайн надо, тогда и пшеницу сеять не нужно)