Сад и огород
Выписываете Вы почтой семена, поделитесь откуда, стоит ли?
Я seedspost.ru .Но и там выбираю постащиков.
Библиотека "берегиня"
..не верно выразилась... производителей) Вот Гавриш стараюсь не брать, плохая всхожесть.
Наилучшие семена из многих проб это https://seedspost.ru/, но они же и одни из дорогих
дешевые брала в https://my-shop.ru/, но всхожесть неважная, подсевала потом.
еще много инет-магазинов разных, кому какой нравится
а, в указанных магазинах есть недорогая доставка на пункт самовывоза в другой город, я пользуюсь доставкой - быстро, дешево.
Да, выписывали несколько раз. Все нормально, все доходит, все всходит и замечательно растет. Выписывали как по отдельности, так и наборами, они там сам формируют, в пакете - огурцы, томаты, редис, перцы и цветочки, какие-нибудь, однолетки. На сайте "Золотая сотка Алтая"
Cергей Бергер
спасибо
Всегда. У меня весь посадочный материал из интернет магазинов. Большая часть с курьерской доставкой, так как работаю в Москве, то проще на работе получить через курьера. Хотя многие сайты- 1семена, seedpost имеют и почтовую рассылку. Но из Челябинского "Сады России" всегда почтой и семена заказываю и саженцы. Довольна. Я уж и не припомню, когда в магазинах что то покупала.
Я помидоры выписывала у Натальи Щербининой из Минусинска и Евгении и помидоры с с. Поливянка. Очень довольная!!!

семена покупаю в Садовом мире и Русском огороде, все соответствует и приходит вовремя
Не пользуюсь. ТСХА недалеко
Семена овощей, цветов нет т. к. хватает выбора в магазинах.
Заказывать стоит, выбор может быть больше плюс доставка. Seedpost ru например.
Часто можно купить на сайтах производителей: Русский огород, Семена Поиск, Седек.
Заказываю семена адениумов и видовых цикламенов (у голландского коллекционера). Иначе как семенами их сложно получить.
Даже на Алиэкспресс можно заказывать если точно знаете что нужно и как оно выглядит. Черную клубнику и синие помидоры не покупайте :)
Семена адениумов из Китая пришли хорошие, на сорт, конечно, надеяться не стоит.
выписывайте, челябинские, например, очень рекомендую. Главное - не через Алиэкспресс.... там народ ушлый... одуванчики всходят всесто табака, или тыква место дыни
Доходит всё вовремя) А вот что в пакетах напихано и качество-вопрос большой) Выписывал помидоры, так вышло аж 3 сорта))
Из 72 семян перца взошло только 12)
Только на алике не заказывайте, а то они частенько под видом нормальных семян разные сорняки отправляют. Если хотите получить нормальные и всхожие семена, то советую вам заглянуть на этого http://urozhai.com сайт. У них качество хорошее и цена приемлемая, да и доставка надежная. Проверено на личном опыте, уже второй год у них заказываю, и никаких проблем)