Сад и огород
когда убирать капусту? Есть ли какой-то день типа "Капустного" спаса?
в начале октября обычно позднюю, тогда и квасить её.
Уже по ночам и 0 бывает Так что пора снимать
Капусту обязательно должен ударить мороз. Как только вы увидите, что ночью температура опускалась ниже ноля, тогда уже смело можно убирать. После заморозка капуста дает больше сока при квашении.
Я всегда смотрю не на календарь, а на погоду. Если небольшие заморозки, то они ей не страшны. Позднюю капусту убираю только если температура начинается ниже -2. Однажды она у меня стояла чуть ли не до нового года, была такая сочная.
как пройдет несколько заморозков, после этого капуста резко набирает сахар, потому квашение пройдет успешно, а чтоб еще и хрустела, не была мягкой, то срезайте в близи полнолуния или на него.
Есть. Называется демографический взрыв.
Зависит от региона. На югах поздние сорта и в декабре убирают. Вы откуда?
Вы опоздали.
"24 сентября - Федорины вечерки. (11 сентября по старому стилю). Приходила пора капустных вечерок, когда целых две недели бабы занимались рубкой и квашением капусты".
"24 сентября - Федорины вечерки. (11 сентября по старому стилю). Приходила пора капустных вечерок, когда целых две недели бабы занимались рубкой и квашением капусты".
Как только скажут, что будет заморозок - надо убирать.
Всегда после хороших заморозков, горечь выходит. В Якутии так ее покупали к 1 октября (а морозы ночью доходили уже до -20,а днем плюсовые), на балконе промораживали, потом заносили в квартиру, хорошо укрывали, она отходила, потом квасили. Конечно если хранить свежую, то подмерзания нежелательны
после второго заморозка убирают капусту
Мы обычно с первыми заморозками убираем капусту
Похожие вопросы
- как вы убираете капусту белокачан.,срезаете вилок, а потом выдираете ботву или сразу с корнем выдираете
- Сроки созревания капусты... На одной пачке 140 дней это позняя, на другой 150 это средняя И как понять?)))
- Как сохранить капусту? Качанов 15. Хранятся на лоджии. За бортом +8. Если будут похолодания до нуля... ее убирать?
- Какого числа примерно капусту убирать?
- Убирать или не убирать листья из палисадника на зиму?
- Сорняки бывают разными, а какой самый надоедливый от которого спасу нет?
- Что это за жучок на капусте?
- Что с пекинской капустой?
- О семянах: какие сорта поздней капусты посоветуете? сорт цветной капусты и лука-чернушки урожайный яйцевидный (не плоский)?
- Рассада пекинской капусты. Вопросы знатокам.