Сад и огород

Сроки созревания капусты... На одной пачке 140 дней это позняя, на другой 150 это средняя И как понять?)))

Как вам данные виды?
Еще московская позняя и колобок! Какие более сочные, хрустящие, длч квашения!
Хранить мне не где, поэтому сильно позние наверно не подойдут
На квашенье Московскую позднюю очень рекомендую,сочная и в отличие от других сортов не подвержена киле и др болезням,так же к редкому поливу не капризна,даже с очень редким поливом кило будет качан.Но правда требует навозцу и поболе.Самый урожай даёт на старых ,замученных картофельниках.Ещё недостаток не любит тень даже не большую. А вот колобку тень не страшна мелкий сорт.Московская до 7-8 кг легко вырастает к концу сентября и не трескается как Слава и иже с ней др сорта.А сроки на пакетике туфта,смотри по названиям сорта и читай др. источники по сортам а не пакетики.
Z*
Zari ***
Лучший ответ
средняя-100-120 дней...140-200-это поздняя...
Татьяна Вало
Да да, сама смеялась. Мегатон тоже посеяла, у меня она поздняя. Хороший гибрид, вкусная, сочная, но слишком большие вилки, буквально 5 штучек сажаю на засолку. У меня на пачке до 15 кг написано, но вырастает у меня 6-7, но я и не кормлю ничем, сама по себе растёт, главное укрывочный подольше не снимать, чтобы никто не завёлся в ней.
Ксения Шеин
Ряш Ибраимова Вы укрывным уже на месте постоянном укрываете?
Ряш Ибраимова То есть притеняете летом?
Все сроки, указанные на пакетиках следует понимать так - от появления всходов. Значит считаем тёплые дни в вашей местности и соответственно расчитываем сроки посадки семян на рассаду. Ваши примеры сортов не сажал - не стоит оно того, у нас поздние сорта дёшево стоят, Колобок на солку годится, вес до 4 кг, Московскую не сажал.
Колобок примерно с грейпфрут вырастал,он на хранение больше,лёжкие сорта наверное не стоит покупать чтоб квасить,Ринду хвалят и Валентину ищё,а по срокам это на многих семенах путают,наверное печатают упаковку люди не знающие как и что сеять.
Евгений Князев