Сад и огород
какова вероятность созревания абрикосов в средней полосе.?
Если вы про Саранск спрашиваете, то я думаю там жить будут. Только нужно найти хороший сорт, я с одним прибалтом говорил, он у себя на участке в Литве пробовал украинские сорта, урожая почти не было, потом купил местные литовские и сейчас ветки ломятся. Проблема абрикосов не в том что не успевают вызреть, а в том что цветут рано, в Москве например я много видел абрикосовых деревьев цветут они в конце апреля, в это время ночью часто заморозки и завязи не бывает. Читал что в Тимерязевке занимаются холодостойкими абрикосами для Подмосковья, думаю они подойдут для Саранска.
Oleg Ромашко
Спасибо
Я в этом году заказала в НПО Сады России абрикосы, которые плодоносят в Челябинске, надеюсь и у меня будут плоды на Юж Урале. Он хоть и южный, но заморозки до 14 июня.
У меня растут с косточки, в прошлом году замерзли, пошли от корня. . Не вырубаю, пусть растут им по 3 года . Пересадить можно интересно. . Где-то прочитала, что абрикос нужно несколько раз пересадить, что б он плодоносил. Никак не догадаюсь, зачем. . А мне б пересадить... нужда!!!
в самарской области это средняя полоса? тоглда у нас очень хорошо созрвают. ТОлько зимо1 2010 все вымерзли: (
Юлия Яркова
Самара-это Поволжье,тут теплее,а средняя полоса-это Урал!
Oleg Ромашко
Да я вообще то из Мордовии в 620км от Москвы.А Урал длинный есть северный и южный.
Абрикосы теплолюбивы, даже у родственников в Ростове в суровые зимы вымерзали. А если удастся достать районированные, если зимой не замерзнут, то вызреют.
Костя Герасименко
Сами деревья никогда в Ростове не вымерзали, а вот во время цветения заморозок или дождь с сильным ветром может полностью погубить завязь и урожая не будет.
довольно слабая. приезжайте в Украину за абрикосами
Oleg Ромашко
Спасибо,но ездить некогда сами понимаете сад ,огород .Нам привозят откуда то ,продают,но у них ни вкуса ни запаха
ну как то так
Ага либо не успеют завязаться-морозом побъет!! ! Ну все-равно стоит попробовать, пусть хоть для красоты дерево-куст растет. Представляете, приходят к Вам гости, а Вы показываете: "а здесь у меня абрикос, черешня и т. п. " А на вопрос плодоносит можно что угодно сказать, ведь никто проверять не бедет!!!
Вот тут http://sad-i-ogorod.ru/page/sady-rossii.htm очень хорошие саженцы можно приобрести уже районированые
50 на 50 - либо созреют либо нет
\сергей Капцевич
либо спи**дят-)) В России же-))