Укрывать бессмысленно. Капуста не генерирует в себе тепло, это не животное; поэтому температура хоть у укурытой, хоть у не укрытой - будет как в лоджии. Другое дело - как-то теплоизолировать саму лоджию, хоть полиэтиленом закрыть её окна.
Если будет отрицательная температура - капуста промерзнет. На физическом уровне - образуются кристаллы воды из капустного сока и разрывают стенки клеток; в результате образуется месиво с жилками. Есть это, конечно, можно, но очень не хочется. Если промёрзнет и оттает - мгновенно начнёт гнить. Если будет низкая положительная температура - может пролежать довольно долго, но лучше прикрыть (от усыхания) и регулярно просматривать.
Проще всего, конечно - заготовки, квашение, соления. Если на лоджии может стать "минус" - занесите в квартиру.
Сад и огород
Как сохранить капусту? Качанов 15. Хранятся на лоджии. За бортом +8. Если будут похолодания до нуля... ее убирать?
Для длительного хранения, капусту нужно заквасить.
Обернуть-то и накрыть можно, капуста не боится морозов. Только вот если будет то минус, то плюс, долго не пролежит.
0 капусте не страшен. Вот если ниже то тогда придется укрывать. Я поняла, что что кроме лоджии вариантов нет? Тогда приготовьте коробку, типа как раньше из под телевизоров были Капусту оберните бумагой, газетой проще всего . Положите в коробку, между кочанами тоже газету. Коробку накройте теплыми вещами, ненужными одеялами со всех сторон, даже с низу . Я так даже яблоки хранила до середины января на застекленной лоджии. Пока дети не залезли и не разворошили газеты и коробку забыли закутать.
Зародова Ольга
спасибо вам большое....
мы думаем об одной и той же капусте?
Зародова Ольга
да.. той самой..
Капуста холода не боится, до -10 можно не беспокоиться, просто положите ее в коробку, коробку накройте тряпками, на балконе ей самое место))). Можно просто свалить в кучу и накрыть старым одеялом.
оберни капусту в газету . В тёплое место не надо .