Сад и огород

Как сохранить капусту свежей целый год.

А у нас в погребе некуда вешать, мы её просто кочерыжкой вставляем между банками. Одна до сих пор лежит (торчит) . В прошлом году гнили, а в этом - нормально. Сорта берём - Зимовка и Колобок.
СМ
Светлана Михайлова
1 321
Лучший ответ
Да, для хранения нужны специальные сорта: поздние длительного хранения, например, Вьюга, Колобок. На пакетиках с семенами пишут об этом. В подвешенном состоянии в погребе хранятся - только что вот достали вилочик
У нас в подвале висит. В кочарыжку продеть крючок и повесить на жердочку. И хранить при температуре + 10, не выше
Amanzhol Urazaliev
Amanzhol Urazaliev
19 820
Когда то и я такой идеей страдал. При любом способе хранения она требует внимания и ухода, потому, что появилась одна в подвале или в погребе с признаками загнивания, начнут скоро гнить все, на до обрабатывать, вовремя загнившие листочки обрывать. К тому же, капуста для длительного хранения более грубая, в салаты идет плохо. Оговорюсь, что такие сорта хорошо идут в квашении - такая капустка доходит до кондиции как раз к весне. Так, что капусту свежую покупаю в магазине, тоже, правда можно нарваться на грубую, но хлопот меньше, лентяй.
вырывайте с грядки с корнем подвешивайте за корень в подвале и до самой весны весит ка новая
У меня не получается! Может надо специальные сорта сажать? Я в этом году попробую. Купила сорт зимрвка. Написано, что чем больше лежит, тем лучше вкусовые качества.
ну не год, а зиму!
оставляйте подлиннее кочерыгу и за нее подвешивайте на крюки в погребе.
саму капусту оберните газетами и кочаны не должны соприкасаться друг с другом.
ну и сорта подбирайте спец для хранения-хорошо подходят голландские

Похожие вопросы