Сад и огород

Как хранить шланги для полива на даче зимой, чтобы не попортились за зиму?

Будете писать плохие ответы 5 баллов не дам!!!
Я скручиваю в кольцо и вешаю на заборе, на специальные крюки-они широкие. Хотя, если шланг дорогой и Вам его жалко, то лучше в погреб опустить, там температура плюсовая.
Альберт Сайфуллин
Лучший ответ
Я их не убираю В сарае точно такая же температура но там они скрученые А так просто лежат под снегом
дома в кладовке храним
Андрей Карпов
Наверно так нельзя, но шланг мы никуда не убираем. Сложили кольцом под ближайший куст и усе. Вода у нас в нем не остается, самотеком сливается обратно в пруд. Уже несколько лет так храним и ничего.
Еще раньше когда была необходимость на зиму доставать шланг и насос из скважины, шланг так же зимовал на улице.
Никогда не убираю в помещение. Растягиваю вдоль забора, чтобы зимой никто по ним не ходил. За много лет пришёл к выводу, что хранить лучше в растянутом состоянии, некоторые шланги от скручивания репаются.
Serikjan Erezhepov
Юлия Арышева Любопытно! А я в подпол опускаю каждый сезон. Теперь тоже не буду корячиться
Кокпекты Акимат Единствено плохо что туда муравьи набиваются НО первая же струя их оттуда вышибет
Лежат вдоль забора. Сарайчик то от чего спасёт- промерзает насквозь.
главное - слить воду, чтобы, замерзая, вода не разорвала шланг. 5 баллов - не надо - не затем здесь топчемся)))
Орлова Ирина
в прошлую зиму ушли неубранные, ничего страшного не произошло
Дарья Калина
В колодце (в воде) вместе с насосом и храню, когда надо воду (в баню, горку внукам залить и т. п.) вытягиваю шланг из колодца и включаю насос.
А колодец утеплен и две крышки (одна ниже уровня земли), вода не замерзает, хоть на улице и до - 45 бывает.
Санёк Расчупко
для хранения скрутил со сливом остатков воды связал и сложил в удобное место. так храню не 1 десяток лет.
14 (Rns) Kostya
Главное чтоб вода в нем не осталась... протащить через верх и смотать кругом ...через локоть.... лучше всего на катушку....
Воду слить надо и в сарае, мы так храним
Я никак не храню. У нас система автоматического полива. Вообще мороки с нею - никакой. Поливает, как нужно, зимой, реже, конечно (если вообще нужно).