Сад и огород

саженцы уличных роз разных цветов можно сажать в один горшок? хочу выращивать уличные розы в горшках во

дворе, корневая саженца 8-10см в диаметре, какого диаметра должен быть горшок?
сейчас, конечно корневая система маленькая, но надо смотреть на перспективу - группам роз миниатюрные, патио потребуются к 3 летнему возрасту горшки глубиной не менее 40-45 см, для хорошего развития и пышного цветения, сейчас можно посадить в один горшок и потом постепенно его увеличивать, поэтому розы других групп в горшках не выращивают - нужен еще больший объем грунта. Это модно и красиво сажать розы разного цвета в один горшок, от этого их цвет не изменится, конечно, они будут переопыляться, но это отразится только на их семенах, вы семенами их размножать не собираетесь.
Илья Кусс
Лучший ответ
КАждую в свой горшок И если сорта не комнатные то в комнате им будет плохо
Попробуйте. Садовые розы выращивать дома не просто, моё мнение - они будут не расти, а мучаться. Горшок у куста роз должен быть большой (больше 50 см в диаметре) + прохладная зимовка. Хотя, смотря какой у вас климат. регион вы не указали.
Гани Касымов а че так? комнатным подбирают чуть больше корневой а тут натебе в ведро сразу... а что постепено разве нельзя размер горшка увеличивать?
Укорачивается верх до 30 см, также укорачивается корень в половину. Берете горшок по размеру корня + 2 размера больше . Берете торф и удобрения " долгоиграющиеся" с мешиваете и высаживаете, ставите на теплое не выше 22 и накрываете пакетом для укоринения. Как только тронулся в рост ( 2 недели приблезительно), переносите в прохладное место не привишающее воздуха 15-18, светлое. И ждете. Кормите, оприскиваете, обробатывайте- и все получится.