Сад и огород

если прошлой осенью вносился перегной 3-4ведра на 1кв. м то в этом году можно не вносить или "кашу маслом не испортиш"?

Только под одно взрослое дерево надо вносить до 50 кг.
Шамиль Кадралиев
Лучший ответ
Владимир Медер каждый год?
Азот за зиму весь выветрился ПЕрегной сыпьте перед посадками весной
Если перегноя у вас избыток, внесите его под кусты и деревья.
Женсбек Мухат
Владимир Медер а правда что корневую шейку розы нельзя закапывать, если да то почему? с чем это связано?
смотря что сажать собираетесь... если тыквенные-огурцы. кабачки. тыквы то можно и внести. с остальной площадью лучше подождать еще год.
**
*арай *
если собираетесь сажать на этом месте капусту или огурцы, то вносите, коль девать больше некуда, под корнеплоды-нельзя, будут уродливые и гнить при хранении, лук тоже не будет храниться и даже может не вызреть как следует, а помидоры и картошка одну ботву нарастят, а в зеленных культурах нитратов через край будет
Кашу маслом не испортишь )
если есть, то вносите, - осень самое время
Ilyar Kassymov
перегноя много не бывает, а вот навоз вношу раз в 2 года
мало.
можно еще
и опилок добавить
на пробу сделайте так пару рядок
только весной это. все.
и это перекопаете или че там у вас.
удивитесь. урожай будет лучше.
Ну огурцам на пользу пойдет, а вот помидоры могут и зажировать, уйдут все в листья, а плодов не дадут. Их особо не балую, а то в ущерб цветению в зеленую массу уйдут.
Не стоит под зиму. Внесите весной перед посадкой. Только опилок не вздумайте сыпануть. Урожая не будет. И перегной не поможет.
Никита Rus
Если есть перегной, в деревья до 45-50 кг вносите.