Сад и огород
Куры в железной будке зимой?
Без отопления и света. Выживут? Слышал, что держат в деревянных постройках, говорят, при морозе в 30' тепло.
Если будет подстилка хорошая, то не вымерзнут. Но свет им нужен.
Анатолий Семёнов
Где ж его взять. Воды-то нет. Не знаю даже, колодцец не замерзает зимой.
Замерзнут в железной
Конечно замёрзнут ваши курочки в том железном сарае да ещё и без света.... Это издевательство какое-то над живыми существами. Правильно вам советуют- зарубите их-хоть толк какой-то будет, а то выкините замёрзшие трупики. А весной купите себе новых, других курочек. Там делают уже много-много лет мои знакомые.
Подстилку поболе (солома, сено, опилки) и повесьте лампочку, включая в сильные морозы.
Замёрзнут, однозначно. В первую очередь отмораживаются гребешки, потом лапы и курочке пипец.
Можно изнутри утеплить пенопластом, толщиной не менее 50 мм. с запениванием стыков. Лучше, если температура не будет опускаться ниже 0.
Можно изнутри утеплить пенопластом, толщиной не менее 50 мм. с запениванием стыков. Лучше, если температура не будет опускаться ниже 0.
В железном замерзнут железно) - хочешь кур держать ,- надо создать им условия
Замерзнут и сдохнут от голода. Курам свет нужен- отец провел свет в курятник и выключатель в дом и включал им свет в четыре утра. Они в темноте не кушают а значит и не несутся. Включая свет рано утром курам увеличили световой день и они начали нестись. Так что не мучай птицу.
Анатолий Семёнов
В садоводстве свет по сезону
Найдете сразу замороженные тушки.
в сарае если курятник дерево при минус 30 гребни подмерзают, откуда тепло?, в железном передохнут 99%,если только пенопластом утеплить, да и то не знаю
Turinobol
Куры клюют пенопласт.
Замерзнут, а если и не замерзнут, так нестись не будут. У бабули в кирпичном сарайчике зимовали и то только потому, что успевали на солому в подстилке столько нагадить, что она греть начинала сама их. Вода не замерзала во всяком случае. А в железной будке не стоит мучить, лучше секир-башку им сделать и в тушенку отправить. А свет им нужен обязательно. да, и сарайчик был ниже уровня земли на полметра. так что пол не промерзал.
Садизм какой-то!
Я правильно понимаю, что раньше там держали другое животное?
Я правильно понимаю, что раньше там держали другое животное?
Анатолий Семёнов
Homo Sapiens
Похожие вопросы
- Где зимой в деревнях живут козы, утки и куры, в сараях же холодно???
- Куры и огород (+)
- куда девают кур на зиму?
- Что делать с соседскими курами?
- Дохнут куры. Че делать?
- про соседсих кур
- Запрещено ли держать кур на дачном участке?
- вопрос про содержание кур несушек на даче
- Заросший травой участок и куры. Если запустить кур, какие последствия? Реально ли так избавиться от травы?
- Рентабельность кур несушек.