Сад и огород

Сколько ящиков помидор можно собрать за день?

Макс Чирка
Анель Сагындыкова
Лучший ответ
Это смотря ГДЕ и КАК вы собирать будете) Мы, помнится в колхозе, ещё пионерами собирали те помидоры на плантациях - норма была 20 ящиков. Мы же, глупые были и по 30 и по 40 ящиков собирали. А рядом студенты работали, так они и по 10 не набирали-вечные у них походы в кусты были... А тех помидоров было- красная плантация была- ступить нельзя было)))
Зависит от времени сбора. Есть выборочный сбор, там норма сбора меньше. Массовый сбор - больше.
От сорта всё зависит.
В стройотряде на астраханских полях норма была 23 ящика и не таких плоских, а глубоких, больших, помидоры шли в переработку. Я норму никогда не могла выполнить.
Оксана Желнина
в теплице подружка работала-100 с копейками за смену
да в Астрахани в стройотряде собирали 20, за день, не просто было собирать в адскую жару
В прошлом году теплица у меня 12 метров. На одной стороне помидоры растут-38 кустов.
Так за день я собрал 30 вёдер. Красных было 25-остальные бурелые.
А три года назад сажал Яблоньку России. Утром собрал-вечером уже красные. Но они мелки-60 гр.
Ксения Чуйко
вопрос скорей к бомжам с центрального рынка !!!
Смотря где будете собирать.
из кустов помидоров "свит пиа" можно собрать до 10 ящиков, но помидоры очень маленькие, зато вкусные, сладкие и полезные, а самое главное - многолетние и неприхотливые в уходе))