Сад и огород

Какие сорта яблонь купить?

Не люблю пресные яблоки и даже чуть-чуть с кислинкой, люблю очень очень сладкие, сахаристые .Значит какие сорта яблонь мне купить?. но у нас зимы очень суровые
все хорошие
Альбина Гудко
Лучший ответ
НАйдите питомник недалеко от дачи Они там районированые Нужны ранние средние и поздние И там консультанты есть
с такими запросами лучше в супермаркете покупать готовые, килограммами на вес.. и выбирать самые сладкие..
потому что запас сахара - это результат фотосинтеза в растении.. самые сладкие требуют много солнца, это южные сорта причем позднеспелые, которые успели налиться соками..
так что сладость и морозостоикость - у яблок несовместимы.. подберите по описанию сортов в своем регионе, но кислинка будет в них непременно...
В этом году моё для себя открытие.
Яблоко сорта ЧЕМПИОН, польской селекции
но в Польше зимы мягкие
Для меня вкуснее Мельбы яблок нет. Не знаю, будет ли у Вас расти. Из летних сладких еще Конфетное.
Diana Botezat
не написали где живете, сладкие для среднего Урала к примеру--Серебряное копытце, Сладкая нега, Детское, Алая сласть, ВЭМ желтый, Гном, Отличник. можно попробовать еще Медуницу
°• † Wladimir Grabo †•° Я в Башкирии живу
Елена Максимова Мы, в центральной России, даже не слышли о таких сортах!
Огромная Страна!
Если климат суровый, не надо спрашивать у всей России, сайт то общероссийский. Нужно узнать районированные сорта в местном обществе садоводов огородников и купить в местном питомнике.
Santonova.svetlana.1996
А у вас вообще там яблони растут, зимы суровые?
Вова Скориков
Белорусское сладкое, Алиса
Ж4
Женя 444
мне мелба нравится
Тарик _____
заветное
_Аlex Аndr..
Я в Западной Сибири живу. Согласна с Ириной, Серебряное копытце из сладких. Летний сорт. Рано вступает в плодоношение. ..Кстати, наше повсеместное "Уральское наливное" тоже сладкое. Хотя яблочки не крупные. Зато районированное.
Берите ваши районированные саженцы яблонь. Для вашего региона.
"конфетное" "коричное новое" или просто коричное еще есть
Ovp Kordai
Мне в Тимирязевке продали яблоню Мечта, сладкая, сочная, плодоносила в первый раз в 2016. Но сорт летний, не хранится совсем
Владимир Пешин
конфетное... мантет... даже незрелые сладкие
Оля Щепкина
Мне нравится "Мельба" + из ранних сортов рекомендую "Летняя полосатая".
M Mamedov
Покупай белый налив! Лучшие яблоки!
Ludmila Woloschuk Ты прочёл что он кислые не любит? Бн лмюибо кислый либо пресный (перезревший)
Saltanat Umbetkalieva У меня белый налив сладкий !