Сад и огород

В какой объем горшка можно посадить канны весной? Молодое растение.

Валерий :)
Очень большой нужен А лучше в грунт У нее корни за лето разрастаются
Ангелина Тодинова
Лучший ответ
Валерий :) СПАСИБО! Буду теперь знать .
Для выращивания в комнатных условиях подойдут низкорослые сорта и виды канны, но и они вырастают довольно высокими на 60-160 см
Ее также можно выращивать в контейнерах и горшках на улице, установив даже в тех местах, где нельзя устроить клумбу, или просто переставлять на участке в зависимости от настроения
Каков по объему горшок - а смотрите
Валерий :) СПАСИБО.
Канны в ту ёмкость высаживают для того, чтоб растение тронулось в рост, а потом пересаживают в грунт.
Валерий :) СПАСИБО. ТАК ПОНЕМНОГУ И НАБЕРУСЬ ОПЫТА ВЫРАСТИТЬ КАНЫ.
А зачем канны весной сажать в горшок, весной нужно высаживать в грунт.
Канны не горшечное, а уличное растение, поэтому сразу в грунт.
Валерий :) спасибо!
Не менее 50 литров. а лучше и еще больший объем. Сужу по своим. а очень маленькая деленка не будет цвести в этом году
Валерий :) СПАСИБО!
сажала в ведро 10л. ей было плохо. цвела очень скудно.
Аl
Аlenka
Канна не имеет периода покоя, поэтому может выращиваться круглогодично комнатным растением. Горшок для молодого нужен не менее пяти литров.
Валерий :) СПАСИБО.
Хоспади, да много Вам этой картошки надо? Только свеженькой поесть. Покупаете 1 кг элиты. Сажаете в огороженную досками грядку и все лето засыпаете выполотыми сорняками. Прополка в минусе, окучка в минусе, полив в минусе, удобрение в минусе. В плюсе свежая картошка с зеленым луком и первым огурцом.
горшок лучше подбирать большой и почву конечно брать хорошую я вот для своих растений беру garden-zoo.ru/ очень удобно и растениям нравится
Валерий :) СПАСИБО.