Сад и огород

Вам нравятся деревья конских каштанов ?

Мне очень нравится это дерево и когда цветет и плодоносит . Наверное, нет лучше его, чем парковое дерево для озеленения .
Мне тоже нравится когда цветет... а запах.... м-м-м....
Елена Квасникова
Лучший ответ
Только не на 6 сотках У меня то 10 и то-прочла что взрослое дерево выше 30м и спилила свои Это весь участок будет в тени
еще как нравятся... но про судьбу деревьев в красноярске ничего не скажу-не знаю... впрочем... почему бы им и не выжить... в центральном нечерноземье европейской части россии они некогда тоже счетались незимостойкими... им здесь похоже вполне понравилось... даже в питере растут... а по широте питер и красноярск не сильно отличаются... живы скорее всего...
Джахонгир Пулотов каштан-одно из самых стойких южных растений... этот где хочешь аддаптируется... ну может за исключением приполярья...
Антонина Смирнова Я, когда жил рядом с Иркутском пытался их вырастить, но они превратились в кустарники .Каждую зиму замерзали . Успешно, они росли лишь на ново-иркутской ТЭЦ, много раз я хотел посетить их дендрарий, но мне ответили нет. Это закрытый объект и не для посторонних . Про, Красноярск, я думаю, что они там погибнут . Их в молодости накрывали большими куполами, а после ..в любую суровую зиму, а там холоднее зимы, чем в Иркутске и севернее . Если, они живы, еще то наверное очень неприглядного вида .Липы, дубы двух видов, ясени, клен ясенелистный, тополя, они прижились там, но к. каштан нет (
Да. В Болгарии еще и розовыми цветами цветут.
Kundyz Пuрuмеовa
Антонина Смирнова Это очень красивый вид или гибрид к. каштана . Ростом они ниже обычного, но цветут как гигантская сирень
Очень нравится, но у нас из мало и я бы не сказала, что они у нас достигают очень больших размеров, к сожалению. Ленинградская область.
У нас вдоль улицы они растут в 2 ряда! Очень красиво когда цветут! Мы с внуком обязательно проходим там в это время) Ну а осенью дети с удовольствием собирают плоды конского каштана. Когда ещё мои дети в садике были и в начальной школе, то делали всякие поделки с этих плодов. И с внуком носили целый пакет в садик. Он сказал, что они занимались с воспитателем несколько дней и было интересно у кого что получилось) Ну а ещё люди плоды собирают на лечение. Знаю, что приятельница вылечила совей дочери гайморит.
Нравится. В Оренбурге много, но в основном в частном секторе. Шикарные деревья, цветут и плодоносят
Вера Ергакова
Антонина Смирнова На юге Урала они то же прижились . Я мог предположить, что и у вас им климат, но теперь это узнал от вас . Спасибо .
Как парковое растение, замечательно выглядит, только не для сада оно и на улице, около дома сажать не стоит.
Irina Beletskaya
Антонина Смирнова У вас их наверное так много, что они натурализовались в природе .
Чем, он мне нравится, что растет не очень быстро и пересадить можно, если понадобиться .
В средней полосе последние годы выглядит крайне неприглядно, вредители и ржавчина сплошь.
Волк Неизвестно У нас все до одного больные, (северо-запад Подмосковья ) . Многие их любят, сажают, жалкое зрелище (..
нравятся .но не растут в Сибири.
Антонина Смирнова Это точно ..у меня с ними ничего не получилось то же .Стали расти кустами . Давно это было
У меня на даче, почти в центре посажен, для красоты и тени
R9
Rus___ 98
Люблю-люблю-обожаю! Себе непременно посажу в будущем, но хотелось бы саженец со съедобными плодами найти...
Олеся Тарасова
Да. Настолько нравится, что насеяла весной 2015 года целую кучу.... Растут, надо что-то весной делать с саженцами. Т. к. места под все не хватит.
Almaz Appakov
Очень!!!! У нас есть одно... какая красотища:))