Сад и огород
Не повредит-ли рассаде древесный уголь, смешанный с золой в большом количестве? Земли мало, угля с золой много.))
Просеивать и отделять уголь от золы- лень.)
повредит... зола и уголь в землю вносятся в ограниченном количестве... в противном случае посаженные растения погибнут либо от ожога корневой системы. либо из-за отравления калием. натрием или углеродом которые при содержании в почве в большом количестве фитотоксичны... кроме того токсичны для почвенной микрофлоры...
Уголь уберите
Виктория Титимова
Я наоборот хотела с одним углём посадить.) Он почву разрыхляет.
много не нужно
земля везде продается
На пепелищах по многу лет ничего не растёт. Так что из Вашей затеи ничего путного не выйдет.
слишком много калия будет. а он не даст расти., все будет убогое и желтое, зацветут мгновенно на коротышках, а завязь отваливаться будет
Много золы вредно. Повредит. Особенно огурцам. Они вообще не выносят повышенной концентрации почвенного раствора.
Не стоит. Почва становится бедной и щелочной.
Уголь нет, зола - повредит
На сильнощелочных почвах растения не усваивают железо, будут хлорозить. Кроме того избыток калия не дает усваиваться кальцию, у растений будет отмирать точка роста. В один уголок сада ссыпали золу из бани, года три точно ничего там не росло, сейчас чахлая крапива немного растет.
Я думаю, маловероятно, что-бы до вас так кто-то в России
делал. Посадите немного. Потом нам напишете. Вы будете первой.
Мне будет интересно ваше мнение.
Вот вам литература. читайте.
https://agronomu.com/bok/2607-drevesnyy-ugol-kak-udobrenie-dlya-ogoroda-primenenie-podkormki-pri-vyraschivanii-rasteniy.html
Понятно, что сами они ничего не выращивали, тут теория в основном.
Но вдруг будет полезной.
Мне будет интересно ваше мнение.
Вот вам литература. читайте.
Но вдруг будет полезной.
Виктория Титимова
Непременно отчитаюсь.)
Ничего хорошего не выйдет. Земля нужна обязательно