Сад и огород

Откуда летом на даче в баке для воды появляются водомеры, жуки-плавунцы и прочая живность? Ведь весной и осенью бак

тщательно вычищается?
Они вообще-то летают, деточка.
Oleg S.
Лучший ответ
Всюду жизнь НАкрывайте крышкой
Вера Никитина
Возьмите сейчас кусок простой земли, полейте и положите под лампу. И будет чудо
А вы думаете они не умеют летать?
сама задаюсь этим вопросом. Бак мало того что вычищаем, еще и красим изнутри (и снаружи тоже) с комарами все понятно, но головастики откуда? Бак-то высокий
Илья Аверков
Jekaterina Pavlova По вертикальной поверхности легко передвигаются квакши- мелкие 5-7 см. бесхвостые земноводные. Ярко-изумрудные. Крик напоминает утиное кряканье..
Прилетели) А мне доставляют эти штучки наслаждение! Мы с интересом наблюдаем за ними с внуками)
Марина Белова
Накрывайте бак крышкой или завяжите плотной тёмной материей и ничего не заведётся...." водомеры, жуки-плавунцы и прочая живность" имеют крылья. Но по всему у вас хорошая, экологически чистая местность, у меня весь сезон стоит открытая ванна с водой и лет за десять плавунца видел только один раз. Обычно заводятся комары долгунцы.
заболоченность сэр
Вот так и появилась жизнь на земле)
Татьяна Плесяк
А меня заинтересовало как-то, откуда в водоемах (колеса для полива у нас) весной на дне много дождевых червей. Потом они сами погибают. Оказывается яйца в земле. Вот с пылью и попадают. Наверняка и другие (не летающие) как-то так. Специально из колес не выкачиваю воду до конца. Чтобы жуков не уничтожать. У нас своя жизнь у них своя. Интересно наблюдать.
Г%
Граф %дракула
ветром заносит или яйца остаются
Яна Кулик
Микромир не виден, но он есть и со временем, развиваясь, эволюционирует в макромир.
Muslim Alimghanov
Эсолюция, через год лягушки, потом рыбы, обезьяны
Ainura Imankulovna
У нас ближайший водоем в километре, но в баке каждый сезон заводятся водомерки и плавунцы. Ну плавунцы то летают (с таким звуком!!!), а вот про водомерок не знаю. Вода из скважины.
Как и многие ответившие, отвечу так же . Это летающие насекомые и они чувствуют, где водоем ..Для них и бак с водой уже, как "озеро" Водомерка это тот же клоп, а жуки все умеют летать
Алек Кир
Читала, что такая живность чувствует воду за километры.