Сад и огород

Какие цветы. можно привезти из Армении Приезжает друг и хочу его попросить чтобы привёз цветы от туда.

Ой, попросите привезти серебристую акацию, небольшой кустик, сеянец... он с успехом выращивается в дом. условиях.... и на меня заодно)))) Красота!
Андрей Ананьев
Лучший ответ
Камилла Абдуразакова ой.... спасибочки обязательно напишу а вы сами из Москвы если да то обязательно вам дам
Тоха *** Ни разу у нас не встречал такую акацию
Зимой даже в Армении вряд ли что цветет У растений период покоя
Антон Мигузов
Не понятен вопрос, семена? рассаду? комнатные? из дикой природы? если природные например тюльпаны ботанические многолетние, то сейчас они в спячке и не найдет ваш друг их, а вообще вы спросите его, что цветет сейчас там и уже по списку ориентируйтесь, хотя думаю, минусовые температуры ночью не способствуют сейчас буйному цветению или продаже рассады например, и потом в Россию ввоз растений и семян запрещен, отобрать могут, если только контробандой в чемодане. Просите, что б в горах накопал ясенец, лилию. типа мортагон там растет, и вообще в горах разнотравие такое можно список составить, но перезимует ли это у нас?
Камилла Абдуразакова комнатные и которые выращивают на продажу. на авто он приедет ))) точно напишу езжай в горы и привези горные цветы) но там сейчас тепло и снега нет фото прислал. Сейчас с климатом вообще беда если у нас уже в декабре грибы находили
Камилла Абдуразакова сам факт что хотелось бы чтобы привёз из Армении цветы обожаю эту страну и не разу там не было
Если он сам не понимает в тех цветах ничего, то пусть спросит у местных знающих людей, что можно привезти в подарок из местных дикоросов, но только то, что будет у вас расти. А так- гадать- что толку-то?
Горбач Сергей
Армянский мускари.
Сегодня во всеми Европе продают цветы привезенные с голанской цветочнои биржи
Аня Кравченко
Камилла Абдуразакова и причём тут это внимательно читайте плиззззз
Думаю, вам не интересуют голландские растения из магазинов, так как такие растения продают практически в каждой стране.

Погода в этом году в Армении очень тёплая.
После небольших заморозков на протяжении месяца стоит плюсовая солнечная погода. Такая погода стимулирует цветение многих первоцветов.

Попросите вашего друга поехать на озеро Севан.
Там есть полуостров «Ахтамар».

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ахтамар

Мне удалось именно там встретить очень много первоцветов

(Фото мои, сделаны именно там)

Puschkinia scilloides

Primula macrocalyx

Muscari armeniacum

А ещё можно попросить поехать в город Эчмиадзин.
Там повсюду растёт Альбиция ленкоранская. Если присмотреться, можно найти стручки с семенами.

(Фото из сети)

.
Тоха ***
Гиацинты .
гугл