Сад и огород

Вот и пришли семяна с али, но вот засада, заказывал вроде тыкву, хоть она и как кабачёк в виде лампочки, но неужели семяна

могут быть такими мелкими, чуть больше подсолнечника, ещё и китаец на вопрос сколько она созревает ответил 60 дней и вес 8 кило, по моему врёт, жаль что не проверить, остаётся только посадка и осени ждать
Юрий Довженко
у тыквы, которая как лампочка, семена мелкие, как у кабачка. п. с. таких тыкв и в наших магазинах полно . сорта Гитара. Сентябрина, Августина, Арахисовое масло, Прикубанская и др. , стоят копейки, нафиг у китайцев брать и переживать потом., а вес м. б. разным. если одну завязь на куст оставите. то 8 кг вполне вымахает, а так 1-4 кг. и это хорошо, вы же для себя будете растить, слишком крупные неудобны.
Руслан Асланбек
Лучший ответ
Какая необходимость тыкву черти где заказывать?
Андрей Давыдюк
Юрий Довженко для интересу, да и 10-15 рублей не такая большая сумма
купи нормальные семена, скупой платит дважды
Дм
Дмитрий
Юрий Довженко это чисто попробовать что получится, в магазинах купили, тем более много всего из за бугра
наверное вместо тыквы семена огурца прислали...)
Нурбол Хазаев
Юрий Довженко вы видели семечки огурца и кабачка? они по вашему похожи?
Алибабайка-та еще лотерея. Каждый год тут народ веселится и играет в угадайку- что это у меня взошло? Скорее всего тыквенные и вырастут. Благо там этого добра, как в Бразилии донов Педров. И стоят по копейке стакан. Но вот что именно вырастет- узнаете только осенью. Может и повезёт. Всхожесть у тыквенных годами сохраняется, главное, чтоб с сортом не наврали. А семена мелкими и в тыквах бывают. Сама из Вьетнама всякой экзотики навезла именно тыквенной. Просто так, интереса ради. Иногда вырастет нечто и не знаешь, что с этим делать. Пробуйте, вдруг повезет.
Борис Рочев
Юрий Довженко обязательно осенью отпишусь что вышло
Покупала и выращивала тыкву Гитара. Мякоти много, семечек мало и они мелкие реально. А как растить будете - от вас зависит. Мои мелкие были. Но я этого и хотела. Крупные другие беру.
Марат Мирманов
У некоторых тыквенных семена мелкие, но по структуре похожи на тыквенные. То, что вывели китайцы может быть для ума нашего не понятно. Взять те же кабачки или патиссоны (Это же декоративная тыква) семена похожи на тыкву, но мельче.
Юлия Власова
изменил ответ только что б не парафинить твои чуйства. блин, сходи в магазин и купи. ну если ты не вериш что тебе пришлют то что хочется и не в состоянии вступить в разговор с продавцом что бы правильно заказать то не парь тут народу мозги.
всё оттуда присылают нормально если правильно заказывать. я там уже не первый раз покупаю и всё приходит как положено. и растения и семена.
Gheorghe Cazacu
Юрий Довженко это не вопрос по грамотности, я тут хозяин вопроса, вас не звал, сами пришли, отзывы плохо читаете, заказывают тысячи, но продукты что выросло показывать никто не торопится
Семена по почте - это лотерея. И эксперимент. Я тоже заказал комнатные карликовые красные бананы. Сомневаюсь, что такие бывают в природе, но фотки убедительные, у продавца на Али репутация хорошая. Да и стоят семена копейки. А вдруг вырастет чудо? Друзьям и знакомым на зависть.
Дмитрий Рожков
Юрий Довженко ну что это тыквенные прислали это я знаю, может она вкусная очень, ну стоит рублей 15,покупал то же ради интереса и зная что наверняка придёт что то эдакое
Зинаида Дементьева Бананов очень много сортов, даже фиолетовые есть. Красные карликовые тоже, сам видел
Вам прислали семена местного сорняка. Али они такие, семена там покупать нельзя.
Юля ))))))
Юрий Довженко при чём тут сорняк? вы думаете я не могу отличить семечки тыквенных от сорняков? огородничество в крови
Мускатная тыква- это такая, как на картинке. По весу тоже китаец верно написал, а вот что вырастет в Вашем регионе из этих семян..
Юрий Довженко такую в прошлом году покупал у себя в магазине, выросло как на картинке весом почти в 7 кило, мускат прованса сорт, но семечки явно крупнее, думаю прислал или патисоны какие или декоративную
Да, у некоторых сортов семена мелкие, а летом увидите, что вырастет, посадите, да есть такой сорт. Пойдите на почту, они всем торгуют, там есть журнал-семена -почтой, а может и семена продадут
Юрий Довженко ну прям очень что то, первый раз такие вижу
У тыквы в форме лампочки действительно небольшие семена. Она на вкус гораздо лучше, вкуснее чем круглые сородичи. Посадите, увидите. В зависимости от условий произрастания, может быть и большой и маленькой.
Юрий Довженко по виду ничего вроде, семенная коробка где утолщение, признаться рассчитывал на крупные семечки, а тут такое