Сад и огород

Где лучше хранить озимый чеснок? Может в холодильник переложить?

в кладовке при 15 гр просто в ящике пластиковом--целые луковицы, разобраные на зубки и пересыпанные солью в ведерке на кухне. часть луковиц в погребе, но там хуже. частично прорастают к весне. но не высыхают и не портятся, слегка проросщие тоже можно есть, но туда как бы лишнее относим, почти не используем. потом весной сажаю, из них однозубки очень крупные вырастают, использую потом как посадочный материал осенью.
Мама Ето Я
Лучший ответ
В холодильнике сыро
Ирина Новикова
Назима Мирходжаева У меня сохнет..
Этого я не знаю, я озимый особо не храню: у меня всегда сохнет в декабре он. Храню летний (яровой), вот он до нового урожая лежит, без проблем
Назима Мирходжаева Верю. Нету ярового. Завести бы. Не нашла...
да, можно, вниз
Храню в чистой, сухой не закрытой стеклянной банке в темном и сухом месте до нового урожая.
Yelmurat Zhumatov
Назима Мирходжаева Эх. Тоже часть положу сейчас. Может хоть что то сохранится. Часть все же и в холод наверно кину. У меня ведро еще этого чеснока.
Разобрать на зубки, просушить, сложить в 0,5 л. банки под п/э крышку и в холодильник, можно в погреб. Хранится отлично, у меня в погребе так лежал до нового.
Но стоит банку открыть, дней через десять начинает прорастать.
Lj Munavvarov Надо попробовать Ваш способ ...
Я с осени пропускаю через рубилку и храню в закрытой банке в холодильнике. И использовать удобно, и места мало занимает.
Valia Pulucciu
Я храню на кухне, около балкона, в ящике, сверху засыпаю луковой шелухой. Температура+18 +20.
У нас на балконе лежит, лук там же, все нормально, балкон тёплый - утеплили все по периметру
Раиса Куряева
Назима Мирходжаева Я в коттедже живу. Балкона нету.
Я храню как и лук, на кухне, при температуре около 18-20 градусов, лежит до поздней весны, не портится.
Назима Мирходжаева У меня на кухне. В уголке кухонном под сиденьями .Много боюсь проростет.
У меня Касабланка неплохо хранится, Когда остается с зимы, сажаю как яровой, а так -озимый .. Крупный, красивый, но злой... Чеснока много сажаю, он как сорняк уже в огороде. Храню и в ящиках и в холодильнике
В коробке, под кроватью