Однажды павильон с луковичными растениями, где довелось работать, на зиму на неделю закрыли вместе с растениями... с отключением всех коммуникаций... температура в помещении была, как на улице. Когда получили доступ к луковицам, то пришлось все списывать... даже внешне выглядели плачевно. Попробовала несколько штук... правда не тюльпанов, а крокусов, высадить на участке. Ничего не получилось... сгнили.
Считаю, что вряд ли выжили. Они действительно морозостойкие.... но только, когда хотя бы частично укорененные. А без корней наверняка в луковицах начались необратимые процессы, не совместимые с дальнейшим существованием.
Сад и огород
осенью затерялись луковицы тюльпанов и не посадили их. недавно нашлись. Лежат в дровеннике в пакете. естественно замёрзл
Нет выбросить
если заморожены были. то погибли
если нет. посадите весной. но цвести через год
да все наверное... хотя как знать... тюльпаны- растения очень морозостойкие... присунь в уголке где-нибудь... может еще и прорастут... я этого вовсе не исключаю...))
Кто ж знает какая у вас зима-то была))) У нас, например её толком и не было... Ну присыпьте их землёй какой - может и что-то выживет. Хотя не думаю, что что-то и получится, раз луковицы замёрзли...
Выкрасить и выбросить ((((((((((
Пусть оттаят в холодильнике и подождут весны.
Только выбрасывать.
У меня иногда выкопанные и забытые мелкие луковки поверх земли оставались, и весной я видела, что они дали корешки и росток тянется.... Вот сила жизни! Так что, посадите сейчас в горшки, да занесите в прохладное помещение до весны.... а вдруг ..?
Выкрасить и выбросить ((((((((((