Сад и огород
В ростове персик посадить в теплице или просто в саду ?
На улице, нынче есть канадские сорта - смотрите сорта
Дерево в теплицу не влезет Оно мин 3 м
Sayana Sarbaeva
Есть карликовые сорта, но в России трудно достать, у меня 2 деревакраснолистный и обычный
У нас в Волгограде те персики прекрасно растут на улице, в саду!!! И сажаем мы их косточкой. На 3 -4 год уже дают небольшой урожай. А живут такие персиковые деревья только 7-8 лет после всходов. У вас ещё и орехи грецкие растут. Только смотрите- под ними практически ничего не растёт. И места они занимают примерно 6 м2. Сейчас продаются орехи. Поищите тонкокорые у местных продавцов. И прямо орехи закопайте в землю. Пусть они пройдут хоть коротенькую, но стратификацию. Всходят у нас такие орехи в начале лета. За год вырастают см на 20-30. У нас их вороны разносят) Теряют, а орехи сами всходят).
Сажайте смело в саду. Вырастают, даже из косточки, крупные и вкусные, лучше импортных, которые нашпигованы разной дрянью для лёжкости. Вот дерево из косточки (Волгоград).

На улице прекрасно растут. Очень зимостойкий-Ветеран, поздний сорт. Один из самых вкусных-Красная горка, созревает в июле.
Ростов дон то на улице, если Ростов великий то там не будет, и еще если зимой бывают температуры -24 то цветочные почки вымерзают и после такой зимы урожая не будет у меня 1 раз в 3-4 года случается такое. На фото дерево из косточки созревает в 1 декаде августа

Irina Permyakova
При размножени прививкой персик на 100% сохраняет сортовые качества, раньше вступает в плодоношение и длится оно не менее 20 лет, ограниченная сила роста.
При посеве косточкой, первые плоды на 4-й год, на восьмой дерево засохло. Интересно, в чём смысл?
Irina Permyakova
Выращивания из косточки?
На улице конечно, только сорта нужно подобрать
Важно подобрать сорт, он будет не таким вкусным, как импортные и наврят ли долго проживет деревом . Просто персики будут свои -не с рынка . Садить их в вашем регионе можно в грунт .
Из информации, все же не дл персиков и абрикосов климат юга России .
Вас нет в лидерах поставщиков этих фруктов, например соседняя Украина есть в лидерах поставок абрикос .
Irina Permyakova
Вот свои намного вкуснее импортных и они практически не хранятся, потому, что не пропитаны химией.
Sayana Sarbaeva
Ну вы даёте))) В Ростовской области из абрикос делают защитные лесополосы, это самое неприхотливое растение у нас. А то что нас нет в промышленных производителях так это потому же почему и яблоки н5 растим и груши и прочее, у нас есть отрасли рентабельней, а фрукты в частных дворах. У меня в Азове (это 35 км от Ростова) растут даже иранские сорта абрикос и 2 сорта персиков.