Сад и огород
У кого как в этом году со всхожестью семян?
из того немного что сеяла -всё проклюнулось, и цветы и огородные
Я пока только петунию сеяла И как обычно-дешевые лесом сходят а 3 семечки за 6о р ни одно не взошло
Посеяли только перец. Всхожесть где-то 70%.
всё, что посадила, что-то пророщенными семенами, что-то не пророщенными, взошло почти всё, пока только флоксы не взошли, но они обычно это медленно делают, и сальвия только начала, так что ещё жду. Продолжаю ещё сеять на рассаду.
По разному. Томаты все взошли, как щетка, перцы - очень плохо всходят. А пересевать уже поздно. Цветная капуста взошла 100%. Цветы по разному тоже- астра никак не всходит. Петунья сортовая бастует, а простая- вылезла поляной. Лобелия не взошла совсем, зато анютины глазки, как щетка.
Помидоры, что свои семена- как всегда взошли дружно. Перцы- тугодумы. Всходят, но не так как хотелось бы. Надо новых подсеивать. Баклажаны- взошли только 1 сорт- тоже подсею. Петунии взошли все, но муж нечаянно опрокинул поднос с плошками с петуниями (((( Вот сегодня прикупила новых семян- буду сеять... Цветы наполовину уже взошли, но не теряю надежды на то, что взойдут все сорта.
пока только перец и лук посеяла, но сеяла пророщенными семенами. свои семена перца как по команде дружно проросли. из покупных семян--50% по обоим сортам, лук вроде неплохо--почти все.
Все, что посеяла, взошло.
Долго всходят астры (часть взошла).
Такого, как в этом году, не было никогда. Замочил на три дня перцы и баклажаны. Некоторые перцы дали ростки, посадил 3-4 февраля. Первые всходы появились только через две недели, всходят по одному, через два дня, до сих пор вылазят, месяц прошёл.
Точно такая же история с помидорами. Свои семена, должны уже на третий день все выскочить, так сидят уже дней десять и так же всходят по одному.
лук колосится. томаты растут. перец не сажаем а также баклажаны. Хотя если перец острый то может посажу.
петуния не взошла.. пересею ее... виола всходит ..но не все сорта ...люблю ее ..перцы замоченные не всходят. Зачем мочила???? попала под влияние сад-огорода)))) первый и последний раз..) все услышали..) скорее сгнили семена. перца
я не тороплю начал 22 февраля с баклажанами, днем на проклеве (в тепле) ночью в холодильнике, петелки на 2 из 20 семян с зачатками корней.
Баклажаны годные до 2019г - из 15 взошел 1, пересеяла. Виолы, маргаритки - из нескольких пачек 0, ну они просроченные. Помидоры - все просроченные, на 3-5лет, взошли почти все, только 2сорта молчат, и еще 2 только по паре штук взошло. Лобелия годная до 2013 - взошла. Перцы - взошли 14 из 15.
перцы одна петля появилась, баклажаны половина взошла, из цветов-хризонтемы, энотера, гейхеры взошли, хоста одна взошла, лук взошёл, больше пока ничего не сажал.
Я замачивала помидоры сутки в янтарной кислоте, взошли на третий день
Как всегда, часть не взошла! Перцы караул! Половина не взошла! Баклажаны порадовали. Цветы, вербена не взошла, с остальными ношусь, как дурак с торбой! Еще буду на этой неделе остальное досаживать. Земля на балконе в лед замерзла))
Помидоры "Любаша" взошли 100%. Перцы и баклажаны с 17 февраля в "глубоком раздумье".
БаклажаныF1 Анет из 5 инкрустированных семян ( с трудом три взошли, один собирается-проверила-)), пятый бастует-(.Просто баклажан Робин Гуд взошел легко через 7 дней, были без инкрустации! Перцы из Ленты (из свеже-зрелого плода -отлично взошли. Перцы из пакетов ну очень плохо. Горький острый -свои семена- отлично. Новый горький желтый венгерский из пакета -5 шт из10..Петуния -из 5 сортов четыре махровых и один ампельный (=45 гранулированных семян взошло 40.Эустома из 15 - три не взошло. Бальзамины из 15-взошло 8.Земляника хорошо всходит (мелкоплодная). Буддлея 10 из 10, уже основной листик появился. А томаты взошли хорошо 95% ,у многих появился уже третий наст. листик, сорт тлакололула де матаморс подвел только.
Оля Сахарук
Как у Вас хорошо взошли и эустомы, и петунии! Я посадила в этом году три пакета эустомы, красная из пяти взошла одна, и ещё шесть розовых из пятнадцати семян
\людмила Муралёва
У меня будлея еле проклюнулась и сидит, ее и с лупой трудно разглядеть. Как ее выращивать до настоящих листочков?
Перцы горькие очень плохо взошли, только три семечка, пытаюсь второй год вырастить перец колокольчик: из десяти семян одно семечко взошло, а в прошлом году, из этого же пакета, ни один не взошёл. Про цветы: петуния, как и у Ольги, самые дорогие семена пока посеяла и из 4-х пакетов (20 семян) взошли четыре. С каждым годом всё хуже качество семян. У меня такое впечатление. что в закатанных ( гранулированных) семенах и семян-то нет!
в раздумьях всходить/не всходить - 50 - 70 % - в задумчивости расти/не расти
все взошло только томаты и не взошли посадили поздно а вы занимаетесь садом тоесть газетой помните вы про меня писали о бересклете
Петунья взошла хорошо обычная. А гранулированная, дорогая, которая по3-5 семечек в пакете плохо. Но вся вытянутая, полегла. Несколько штук распикировала (совсем крохотные). Если выжевут, распикирую и все остальные
Муса Гайдаров
Подсветки нет у вас??? купите